В Таджикистане определили победителя первенства по футболу среди девушек

© ФФТДевушки "Пандшера" стали победителями футбольного первенства Таджикистана для молодежи до 17 лет
Девушки Пандшера стали победителями футбольного первенства Таджикистана для молодежи до 17 лет - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.12.2022
В административном центре Хатлонской области в рамках первенства Таджикистана определился призер соревнований среди девушек
ДУШАНБЕ, 8 дек – Sputnik. В Бохтаре завершилась финальная часть первенства Таджикистана среди девушек до 17 лет.
Победителем соревнований стала команда "Панджшер" из района Джалолиддин Балхи.
Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.
Соревнования среди девушек прошли в 2 этапа - предварительный и финальный.
В первой части турнира приняли участие 14 команд, которые выступали в 2 группах - "А" и "Б". По итогам зональных игр по 3 команды из каждой группы вышли в финальную часть.
В финальный этап прошли 6 команд.
По итогам игр в подгруппах в матче за третье место боролись клубы "Джавони" (Джаббор Расулов) и "Зебонисо" (Душанбе). Эту встречу футболистки "Джавони" выиграли со счетом 2:0 и стали обладателями бронзовых наград.
В Таджикистане объяснили проблему с женским футболом
В финале встретились 2 команды из Хатлона - "Панджшер" (район Джалолиддин Балхи) и "Бешкент" (район Носири Хусрав).
В итоге победа досталась "панджшерским" девушкам со счетом 2:1, сообщает ФФТ.
Летом в Душанбе прошел первый в истории чемпионат CAFA по футболу среди женщин.