Цены на топливо в Согде побили годичный рекорд

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота АЗС в Москве
Работа АЗС в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Стоимость сжиженного газа на АЗС Худжанда снизилась до отметки мая 2021 года, также падают цены на бензин и дизельное топливо
ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. Цены на автомобильное топливо в Согдийской области продолжают снижаться после резкого роста в начале ноября текущего года.
Как сообщает издание SugdNEWS, на данный момент водители могут приобрести сжиженный газ по 4,9-5 сомони за литр - по сравнению с 5,7 на предыдущей неделе и 6,7 в начале ноября. Эти показатели соответствуют ценам мая 2021 года.
Бензин марки АИ-92 продается на заправках по 7,6 сомони, АИ-95 - 8 сомони. Дизельное топливо также упало в цене и реализуется по 12 сомони за литр. Все виды горючего показывают месячное падение стоимости на уровне 0,5-1,5 сомони.
Напомним, в Таджикистане более 60% водителей предпочитают пользоваться сжиженным природным газом, так как он дешевле бензина.
Ниже некуда: в Согде обрушились цены на топливо
Как утверждают эксперты, дефицит и подорожание СПГ в течение ноября происходили из-за повышения его стоимости на закупке. Вследствие роста цен приобретение этого типа топлива для дальнейшей перепродажи резко стало невыгодным.
Лента новостей
0