ЧМ-2022: Франция вышла в финал, Марокко - на бронзу

© AP / Thanassis StavrakisЗащитник сборной Франции Тео Эрнандес забивает гол в ворота команды Марокко в полуфинале Чемпионата мира - 2022 в Катаре
Защитник сборной Франции Тео Эрнандес забивает гол в ворота команды Марокко в полуфинале Чемпионата мира - 2022 в Катаре - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.12.2022
Чуда снова не случилось: первая африканская сборная, дошедшая до полуфинала турнира, не смогла одолеть действующих чемпионов мира
ДУШАНБЕ, 15 дек — Sputnik. Сборная Франции по футболу победила команду Марокко и вышла в финал чемпионата мира - 2022 в Катаре.
Первая африканская сборная, дошедшая до полуфинала, не смогла одолеть действующих чемпионов мира. Матч окончился со счетом 2:0.
Игра развивалась стремительно: мяч оказался в воротах марокканцев уже на 5-й минуте встречи после красивого удара защитника французской команды Тео Эрнандеса.
До этого момента в ходе чемпионата сборной Марокко не забил ни один из соперников.
В течение обоих таймов игра была напряженной и практически равной, но все же с небольшим систематическим перевесом французов. Это закончилось предсказуемо: на 79-й минуте французский нападающий Рандаль Коло Муани удвоил преимущество команды, забив свой первый гол за национальную сборную.
Чуда не случилось: Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022
Теперь Франция сразится с Аргентиной за главный титул турнира, а Марокко поборется с Хорватией в "бронзовом" матче.