Таджикские спортсмены завоевали четыре медали на ЧМ по джиу-джитсу

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЗанятия в детско-юношеской спортивной школе единоборств
Занятия в детско-юношеской спортивной школе единоборств - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.12.2022
Спортивная копилка сборной Таджикистана по джиу-джитсу пополнилась сразу четырьмя медалями, в том числе двумя золотыми
ДУШАНБЕ, 17 дек — Sputnik. Таджикские спортсмены завоевали четыре награды на чемпионате мира по джиу-джитсу.
Шахром Махмуродов и Шахзод Мирзоев завоевали две золотые медали в весе 55 и 60 кг соответственно.
Сомон Турсунзода в весе 25 кг сумел подняться на вторую ступень пьедестала почета, а Мухаммад Шерализода и Мустафо Шерализода в весе 30 кг получили бронзу на этом соревновании.
Сомон Турсунзода в третьем туре сразился и победил представителя Чечни, в финале проиграл спортсмену из Дагестана и завоевал серебряную медаль.
Открытый чемпионат мира по джиу-джитсу начался 13 декабря и продлится до 18 декабря в Санкт-Петербурге. Таджикистан представляют 11 спортсменов, в том числе дети, которые также пробуют свои силы на мировом первенстве.
Юные таджикистанцы получили два золота на ЧМ по джиу-джитсу
Стоит отметить, что в ноябре таджикская сборная участвовала в чемпионате мира по джиу-джитсу среди более чем 65 стран в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​вернулась с 10 медалями.
В частности, Абдуманон Рахимов завоевал для Таджикистана бронзовую награду в соревнованиях среди спортсменов-инвалидов.