В России растет курс доллара

© Sputnik / Максим БлиновДенежные купюры и монеты.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Впервые с 30 мая текущего года курс доллара в России поднялся выше 65 рублей, но при этом юань и евро перешли к символическому снижению
ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Курс доллара впервые за последние полгода поднялся выше 65 рублей за 1 доллар, следует из данных Московской биржи.
Так, в начале торговой сессии понедельника рубль снижается к доллару. "Американец" в моменте поднимался выше 65 рублей, а затем немного откатился.
Курс американской валюты расчетами "завтра" растет на 33 копейки - до 64,98 рубля и уже максимально поднимался до 65,2 рубля.
Это произошло впервые с 30 мая 2022 года.
При этом российская валюта мало меняется к юаню и символически подрастает к евро: юань снижается на 0,6 копейки и торгуется по 9,273 рубля.
Как грамотно инвестировать в китайский юань: ответ экономиста
Евро также перешел к символическому снижению и теряет 5 копеек, торгуясь по 69,05 рублей, хотя на старте подрастал на 7 копеек.
Ранее эксперт рассказал, какие факторы окажут влияние на курс доллара, а также раскрыл будущее сомони, недавно появившегося на Московской бирже.
По его словам, все будет зависеть от цен на нефть, которые сейчас колеблются, и общей политико-экономической ситуации.
По прогнозам, ситуация во внешней торговле будет восстанавливаться. Если при этом цена нефти меняться не будет, то рубль начнет постепенно слабеть.
Лента новостей
0