Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Колокольцев призвал ужесточить контроль за преступлениями мигрантов

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкМинистр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
По словам министра, четыре из пяти преступлений, совершаемых мигрантами на территории России, связаны с оборотом наркотиков
ДУШАНБЕ, 26 дек — Sputnik. В России вырос уровень преступности среди иностранных граждан, находящихся в стране, заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.
Об этом министр сообщил в ходе заседания Государственного антинаркотического комитета.

"Работы нам предстоит еще много. Хотя бы взять вопрос об увеличении преступности среди иностранных граждан, прибывших в РФ. Отмечаем рост с их стороны криминальных проявлений. 80% среди всех уголовно наказуемых деяний - это незаконный оборот наркотиков", - сказал он.

Министр призвал к ужесточению контроля в отношении преступлений, совершаемых иностранцами.
Он отметил, что бенефициарами труда мигрантов являются 16 российских ведомств, однако общество "спрашивает за данный участок" только с МВД.
"По линии нашего ведомства все соответствующие указания в территориальные органы на местах уже даны. Прошу обратить внимание на данный участок представителей других ведомств и работодателей", - добавил Колокольцев.
Ранее Следственный комитет сообщал об очередном росте криминального поведения среди мигрантов по итогам истекшего периода 2022 года.
В России выросло число преступников среди иностранцев
Как уточнили в ведомстве, за прошедшие месяцы правоохранительными органами было расследовано 37 тыс. преступлений, ответственность за которые лежит на иностранных гражданах. Порядка 60% правонарушений из этого числа были совершены жителями среднеазиатских республик.
Лента новостей
0