В США назвали новую проблему, которая помешает наступлению ВСУ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Американский военный в отставке предрек появление осложнений развертывания украинскими военными боевой машины Bradley в боевых действиях
ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. У Украины возникнут проблемы с использованием боевых машин пехоты Bradley, которые Вашингтон решил предоставить ВСУ.
Об этом написал в статье для 19FortyFive офицер армии США в отставке Джефф Джагер.
По словам эксперта, основная проблема заключается в том, что обслуживание БМП такого типа потребует значительного уровня технических и тактических знаний.
Данная военная машина представляют собой чрезвычайно высокотехнологичную и сложную систему.
"Даже если бы США в тот же день предоставили Украине полный пакет БМП, о котором было объявлено 6 января (чего они не сделали), и даже если эти машины — новейшие, лучшие в арсенале Пентагона (что мало вероятно), срок развертывания украинскими военными Bradley в боевых действиях будет долгим, учитывая необходимое обучение и интеграцию", — считает он.
По его словам, все эти проблемы будут тормозить любые попытки наступления со стороны украинской армии.
Эксперт также отметил, что ВСУ почти наверняка столкнутся с проблемами технического обслуживания и поддержки боевых машин, поскольку они требуют больших объемов запасных частей и коммуникационного оборудования.
"Многие из этих вещей требуют отдельных контрактов с несколькими разными подрядчиками, что усложняет задачу", — указал Джагер.
В США указали на "гитлеровскую" одержимость Зеленского
В среду, 11 января, Вашингтон заявил, что предоставит Киеву боевые машины пехоты Bradley, а Германия пообещала ВСУ БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Также стало известно, что США начали массово перебрасывать танки в Восточную Европу.
Лента новостей
0