Мирзиёев встретится с Жапаровым: причина

© пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Президент Узбекистана нанесет двухдневной визит с 26 по 27 января в соседний Кыргызстан, где проведет переговоры с главой государства
ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направляется в столицу Кыргызстана с государственным визитом.
В Бишкеке он встретится с президентом страны Садыром Жапаровым. Лидеры обсудят вопросы дальнейшего укрепления двусторонних отношений.
Особое внимание будет уделено наращиванию взаимной торговли, а также поддержке программ промышленной кооперации и продвижению региональных инфраструктурных проектов.
По итогу встречи страны подпишут солидный пакет совместных документов.
Мирзиёев уволит треть чиновников
Стало также известно, что милиция Кыргызстана в дни визита Мирзиёева перейдет на усиленный режим. Правоохранители проводят профилактические мероприятия, чтобы обеспечить правопорядок в дни госвизита.
В частности, в ведомстве произвели расчет сил и средств, определили маршруты и места патрулирования милицейских нарядов.
Названа дата первого межпарламентского форума стран ЦА в Казахстане
Под особый контроль бишкекская милиция возьмет места проведения официальных мероприятий, на некоторых участках дорог ограничат движение транспорта.
Отметим, что государственный визит Мирзиёева изначально планировался на начало декабря 2022 года, но поездку перенесли на более позднюю дату.
Лента новостей
0