Беспилотники атаковали склад боеприпасов в Иране

© Sputnik  / Перейти в фотобанкПроведение спецоперации ВС РФ в южном направлении
Проведение спецоперации ВС РФ в южном направлении - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Инцидент обошелся без жертв. Информация о происхождении беспилотных летательных аппаратов и причинах атаки не сообщается
ДУШАНБЕ, 29 янв — Sputnik. Склад боеприпасов в иранском Исфахане подвергся атаке беспилотников, пишет информационное агентство IRNA.

"Небольшими беспилотниками была предпринята неудачная атака на промышленный комплекс Министерства обороны, и, к счастью, с учетом принятых мер противовоздушной обороны, удар был нанесен только одним из них", - сообщило IRNA со ссылкой на Минобороны страны.

Отмечается, что еще один из беспилотных летательных аппаратов был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались.
Как заявило иранское Минобороны, атака не привела к человеческим жертвам и нанесла незначительные повреждения. Какие-либо данные о происхождении беспилотников и причинах атаки не сообщаются.
Помимо Исфахана, сообщают о взрывах в таких городах, как Хамадан, Хой, Гарах, Тебриз и Кередж.
Ранее министр иностранных дел страны Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что Иран выступает против продолжения боевых действий и за политическое урегулирование конфликта на Украине.
МИД Ирана: причина конфликта на Украине - провокации НАТО и Запада
"Мы считаем провокационные действия НАТО и некоторых западных стран главной причиной этой войны", - подчеркнул он.
Лента новостей
0