Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикистан готовится открыть представительство паспортно-визовой службы РФ

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкЦентр содействия мигрантам в Волгограде
Центр содействия мигрантам в Волгограде - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Препятствием для открытия представительства остается отсутствие единого защищенного канала передачи личных данных, таких как отпечатки пальцев
ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. Открытие представительства Паспортно-визовой службы МВД России в Таджикистане состоится в ближайшее время, заявила замминистра труда, миграции и занятости населения республики Шахноза Нодири.
Как она подчеркнула, препятствием для создания представительства остается отсутствие единого канала передачи личных данных.
Речь идет об отпечатках пальцев граждан Таджикистана, которые, согласно законодательству, могут отправляться в электронной форме только по защищенному каналу связи.
"В ближайшее время с урегулированием этих технических вопросов мы вплотную перейдем к открытию представительства", - сообщила замминистра.
Открытие представительства Паспортно-визовой службы позволит гражданам Таджикистана еще до въезда в РФ получить необходимые документы, такие как патент на осуществление трудовой деятельности и справка о знании русского языка и российского законодательства.
Паспортно-визовый сервис МВД РФ займется выдачей патентов
Помимо этого, в центре можно будет пройти медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию, а также проконсультироваться по вопросам въезда и пребывания в России.
Лента новостей
0