Молодежка Таджикистана начала Кубок Азии с поражения

© Sputnik / Стас ЭтвешФутбольный мяч на поле, архивное фото
Футбольный мяч на поле, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2023
Национальная сборная не смогла одолеть соперников с Ближнего Востока даже будучи в большинстве уже со второй минуты встречи
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Сборная Таджикистана по футболу (U-20) уступила сверстникам из Иордании в первом матче финальной части Кубка Азии-2023 в Ташкенте.
Несмотря на то, что один из игроков арабов получил красную карточку уже на второй минуте первого тайма, им все равно удалось открыть счет уже на 7 минуте.
А на 25 минуте в ворота таджикской сборной залетел "гол-призрак": после удара иорданца мяч вылетел из сетки. Таджикистанские футболисты пытались убедить судью, что гола не было, но он все-таки указал на центр поля.
Во втором тайме результативными действиями не отличилась ни одна из команд, и финальный счет на табло так и остался 0:2.
Душанбинский ЦСКА впервые завоевал кубок ФФТ
В следующем матче, намеченном на 5 марта, сборная Таджикистана встретится с командой Омана, которая в своей первой игре крупно уступила Корее - 0:4.