Пограничник на смотровой вышке на границе Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920
Таджикско-кыргызская граница: последние новости
Таджикско-кыргызский участок границы регулярно становится местом серьезных конфликтов

В ОДКБ обсудили снятие напряженности между Таджикистаном и Кыргызстаном

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВоеннослужащие армии Таджикистана на открытии миротворческих учений стран ОДКБ "Нерушимое братство - 2021"
Военнослужащие армии Таджикистана на открытии миротворческих учений стран ОДКБ Нерушимое братство - 2021  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
В ходе минской рабочей встречи представители ОДКБ обсудили военно-политическую обстановку в зонах ответственности организации
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Снятие напряженности на границе Таджикистана и Кыргызстана стало одной из главных тем совещания начальников подразделений международного военного сотрудничества вооруженных сил стран ОДКБ, прошедшего в Минске.
Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на участвовавшего в заседании представителя Беларуси Валерия Ревенко.

"Выработаны предложения для глав оборонных ведомств по снятию напряженности на участках границы между Кыргызстаном и Таджикистаном", - заявил Ревенко.

Помимо этого, добавил он, в ходе рабочей встречи представители ОДКБ обсудили военно-политическую обстановку в зонах ответственности организации и уточнили мероприятия международного военного сотрудничества в текущем году.
ОДКБ не допустит провокаций на границах Таджикистана
Белорусская сторона озвучила приоритетные направления своего председательства в ОДКБ, направленные на урегулирование кризисных ситуаций и недопущение дальнейшей дестабилизации в зоне ответственности организации.
Лента новостей
0