Таджикская молодежка обыграла сборную Омана на Кубке Азии

© PixabayФутбольный мяч на поле
Футбольный мяч на поле - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2023
Теперь таджикской команде предстоит встретиться со сборной Южной Кореи в решающем туре группового этапа Кубка Азии - 2023
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Молодежная сборная Таджикистана по футболу одержала победу над сверстниками из Омана.
Матч второго тура групповой стадии Кубка Азии, проходивший на ташкентском стадионе "Локомотив", закончился со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий и капитан сборной Амадони Камолов на 79-й минуте игры.
Теперь таджикской команде предстоит в решающем туре встретиться со сборной Южной Кореи. Матч пройдет 8 марта.
Ранее мужская молодежная сборная республики сыграла против команды Иордании.
Однако даже будучи в большинстве, таджикские спортсмены не смогли одолеть соперников с Ближнего Востока.
Молодежка Таджикистана начала Кубок Азии с поражения
Отметим, что на 25 минуте в ворота таджикской сборной залетел "гол-призрак": после удара иорданца мяч вылетел из сетки. Таджикистанские футболисты пытались убедить судью, что гола не было, но он все-таки указал на центр поля.