Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

СМИ: Киев понес большие потери в Артемовске

© Sputnik  / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Испанские СМИ утверждают, что ВСУ понесли огромные потери в Артемовске, где разместили лучшие подразделения, ситуация в городе "тяжелая"
ДУШАНБЕ, 6 мар — Sputnik. Ситуация в Артемовске для украинских войск тяжелая, ВСУ понесли большие потери, пишет испанская газета Pais.
"Украина понесла огромные потери в Артемовске, где разместила несколько своих лучших бригад", - говорится в материале.
Как пишет издание со ссылкой на полученное из Артемовска текстовое сообщение, ситуация в городе "тяжелая".
К этому моменту связь в городе ограниченная и дорогая. Утверждается, что 3 марта украинские войска взорвали два небольших моста, которые соединяют единственный контролируемый Киевом подъезд к городу.
Bild: ситуация вокруг Артемовска вызвала спор между Зеленским и Залужным
По данным волонтеров и представителей эвакуационных организаций, на этом месте возвели понтонную переправу, по которой на следующий день из Артемовска пытались выехать местные жители.
Испанским журналистам также известно о прибытии туда подкрепления. Но при этом зайти в город удалось только со второй попытки, так как их транспортное средство вышло из строя.
Днем и ночью под прицелом: Кадыров показал кадры уничтожения ВСУ - видео
Напомним, что Артемовск расположен пока на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Лента новостей
0