Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В СПЧ предложили забирать детей у недобросовестных мигрантов-родителей

© Pixabay/geraltТень от ребенка и родителя
Тень от ребенка и родителя - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Подобную инициативу представитель СПЧ объяснил обязанностями, согласно которым подрастающее поколение обязано получить образование
ДУШАНБЕ, 13 мар — Sputnik. В России могут начать лишать родительских прав мигрантов, которые отказываются отдавать своих детей в школы.
С соответствующим предложением выступил глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев в ходе визита в Калужскую область.
По его словам, у родителей помимо прав есть обязанности обеспечить детей образованием.
"Если в России принято, что все дети имеют образование, то они должны это сделать, если нет, то извините, на мой взгляд, вплоть до лишения родительских прав, вплоть до этого", - сказал он.
Ранее в МВД РФ предложили законопроект, согласно которому время пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории страны может быть сокращено до 3 месяцев.
В России просят отменить патенты для мигрантов - водителей большегрузов
Длительность нахождения в России будет зависеть от причины, по которой мигранты получили право на долгосрочное пребывание.
Лента новостей
0