Российские футболисты сыграли вничью с командой Ирана

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТоварищеский матч Россия - Иран
Товарищеский матч Россия - Иран - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.03.2023
В первом тайме российская сборная забила свой первый мяч в 2023 году, во второй половине игры иранцам удалось сравнять счет
ДУШАНБЕ, 24 мар — Sputnik. Товарищеский матч между командами России и Ирана завершился ничьей со счетом 1:1.
Оба гола были забиты с пенальти.
В первом тайме российская сборная забила свой первый мяч в 2023 году, а во второй половине игры иранцы сравняли счет. Удачными ударами по воротам отличились футболисты Антон Миранчук и Мехди Тареми.
Матч проходил на тегеранском стадионе "Азади" - это крупнейшая арена страны и один из самых вместительных стадионов в мире.
Напомним, что игра с Ираном была запланирована на ноябрь предыдущего года, однако она так и не состоялась.
В прошлый раз товарищеская встреча между сборными двух стран прошла в 2017-м в Казани. Она также закончилось с равным счетом 1:1. До этого команды встречались в феврале 2011-го в Абу-Даби (ОАЭ), игра закончилась со счетом 1:0 в пользу иранцев.
Сборные России и Таджикистана могут стать соперниками на чемпионате CAFA
Следующий матч сборная России сыграет против команды Ирака, встреча пройдет на стадионе "Газпром Арена" 26 марта.