Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В Крыму уверены - для ВСУ выход к Азовскому морю обернется катастрофой

© Sputnik / Official information site of the construction of the Crimean bridge / Перейти в фотобанкКрымский мост через Керченский пролив
Крымский мост через Керченский пролив - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Глава крымского парламента прокомментировал заявление министра обороны Украины о намерении добиться выхода к Азовскому морю
ДУШАНБЕ, 31 мар — Sputnik. Попытка украинских войск прорваться к Азовскому морю обернется для них катастрофой.
Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
По его словам, нельзя допустить сохранения "наркобанды" у власти на Украине, так как она и дальше будет служить инструментом влияния для Запада.

"Для них (ВСУ - ред.) контрнаступление обернется катастрофой, если они вообще на него решатся", - подчеркнул Константинов.

Как он отметил в интервью РИА Новости, с нынешней киевской властью не должно быть никакого формального перемирия.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью польской газете Wyborcza сказал, что войска активно готовятся к контрнаступлению.
На Западе неоднократно называли одним из направлений удара Запорожскую область, так как в этом случае появится возможность выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.
В свою очередь, в Крыму не раз заявляли, что "сполна ударят в ответ" в случае атаки Киева. Там также считают самоубийственным сценарий по захвату полуострова украинскими войсками.
ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают присоединение Крыма в 2014 году
Напомним, 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ по итогам референдума.
За возвращение республики к России проголосовало 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% жителей Севастополя.
Запад и Киев обвинили Москву в аннексии полуострова и вмешательстве во внутренние дела Украины. При этом Россия опровергла все обвинения, заявив, что народ Крыма выбрал будущее демократическим путем, реализовав право на самоопределение.
Патрушев: Россия непременно достигнет всех целей СВО
С 24 февраля 2022 года РФ начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны, вмешавшиеся и принявшие украинскую сторону, изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0