Таджикских футболистов отправили домой с Кубка наций CAFA - 2023

© Foto / Федерация футбола ТаджикистанаТренер сборной Таджикистана по футболу Петр Сегрт
Тренер сборной Таджикистана по футболу Петр Сегрт - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.06.2023
Главный тренер таджикской команды Петр Сегрт взял на себя всю ответственность за проигрыш в решающем матче против Узбекистана
ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана проиграла узбекской команде в третьем туре группового этапа Кубка наций Футбольной ассоциации Центральной Азии.
Финальный счет составил 5:1. Отметим, что весь первый тайм таджикская сборная провела в лидирующем положении после гола, забитого полузащитником Парвизджоном Умарбоевым прямым ударом со штрафного.
Однако во втором тайме ситуация кардинальным образом поменялась и по итогам матча национальная команда Таджикистана оказалась на третьем месте турнирной таблицы, опережая только сборную Туркменистана.
Таким образом, таджикские футболисты выбыли из соревнований Кубка наций CAFA - 2023.
Главный тренер сборной Петр Сегрт заявил, что берет на себя всю ответственность за проигрыш команды в матче против Узбекистана.
В предыдущем туре сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью с командой Омана.
Матч второго тура группового этапа турнира проходил на стадионе "Пахтакор" в Ташкенте, финальный счет составил 1:1.