https://tj.sputniknews.ru/20230827/ronaldo-vizit-dushanbe-1059073828.html
Вице-председатель ФФТ прокомментировал визит Роналду в Душанбе
Вице-председатель ФФТ прокомментировал визит Роналду в Душанбе
Sputnik Таджикистан
Вице-председатель Федерации футбола Таджикистана высказался по поводу возможного приезда звезды мирового масштаба на матч в Душанбе
2023-08-27T19:07+0500
2023-08-27T19:07+0500
2023-08-27T19:07+0500
спорт
таджикистан: свежие новости спорта
футбол
криштиану роналду
ффт
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e6/0b/1e/1053165402_564:606:3126:2047_1920x0_80_0_0_ffdba953eda2179e3b153bdb50ed7af4.jpg
ДУШАНБЕ, 27 авг – Sputnik. Визит легендарного футболиста Криштиану Роналду - огромное событие для Таджикистана.Так охарактеризовал возможное событие вице-председатель Федерации футбола страны Дильшод Джуразода.Ранее прошла жеребьевка Лиги чемпионов Азии. Чемпион Таджикистана душанбинский "Истиклол" оказался в группе Е. Соперниками душанбинского клуба, в частности, будут игроки "Аль-Насра" (Саудовская Аравия), в составе которого выступает капитан сборной Португалии Криштиану Роналду.Дильшод Джуразода считает, что португалец приедет в Душанбе на матч с "Истиклолом".Роналду - не только знаменитый футболист, но и одна из самых популярных личностей в мире. Визит спортсмена может стать катализатором для развития не только футбола в стране, но и даже туризма, добавил Джуразода."До матча еще несколько месяцев, мы должны проявить настоящее гостеприимство и показать, что таджикские болельщики самые лучшие!" - сказал он.Джуразода добавил, что он понимает, "Истиклол" будет иметь дело с настоящими звездами мирового футбола."Но мы не боимся этого вызова и готовы показать свой лучший футбол, а на нашей футбольной памяти такие победы есть!" – заметил чиновник.Криштиану Роналду не приедет в Таджикистан?Напомним, определился календарь выступлений "Истиклола" в Лиге чемпионов Азии. Так, Саудовский клуб "Аль-Наср", где играет Криштиану Роналду, приезжает в Душанбе 5 декабря.19 сентября2 октября24 октября7 ноября27 ноября5 декабря
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_TJ
Sputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e6/0b/1e/1053165402_762:625:2658:2047_1920x0_80_0_0_e4c61833f40f6165cc7d1c78a6ebad94.jpgSputnik Таджикистан
info@sputnik.tj
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
роналдо таджикистан футбол визит матч
роналдо таджикистан футбол визит матч
Вице-председатель ФФТ прокомментировал визит Роналду в Душанбе
Вице-председатель Федерации футбола Таджикистана высказался по поводу возможного приезда звезды мирового масштаба на матч в Душанбе
ДУШАНБЕ, 27 авг – Sputnik. Визит легендарного футболиста Криштиану Роналду - огромное событие для Таджикистана.
Так охарактеризовал возможное событие вице-председатель Федерации футбола страны Дильшод Джуразода.
Ранее прошла жеребьевка Лиги чемпионов Азии. Чемпион Таджикистана душанбинский "Истиклол" оказался в группе Е. Соперниками душанбинского клуба, в частности, будут игроки "Аль-Насра" (Саудовская Аравия), в составе которого выступает капитан сборной Португалии Криштиану Роналду.
Дильшод Джуразода считает, что португалец приедет в Душанбе на матч с "Истиклолом".
"Криштиану Роналду должен посетить Душанбе в рамках игры Лиги чемпионов Азии между командами "Аль-Наср" и нашим чемпионом "Истиклолом". Это огромное событие для всех любителей футбола в Таджикистане и не только" - сказал он.
Роналду - не только знаменитый футболист, но и одна из самых популярных личностей в мире. Визит спортсмена может стать катализатором для развития не только футбола в стране, но и даже туризма, добавил Джуразода.
"До матча еще несколько месяцев, мы должны проявить настоящее гостеприимство и показать, что таджикские болельщики самые лучшие!" - сказал он.
Джуразода добавил, что он понимает, "Истиклол" будет иметь дело с настоящими звездами мирового футбола.
"Но мы не боимся этого вызова и готовы показать свой лучший футбол, а на нашей футбольной памяти такие победы есть!" – заметил чиновник.
Напомним, определился календарь выступлений "Истиклола" в Лиге чемпионов Азии.
Так, Саудовский клуб "Аль-Наср", где играет Криштиану Роналду, приезжает в Душанбе 5 декабря.