В России арестованы двое подозреваемых в убийстве таджикского банкира

© МВД РоссииГлава МВД России Владимир Колокольцев и глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода
Глава МВД России Владимир Колокольцев и глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.08.2023
Подписаться
В результате совместных действий органов внутренних дел Таджикистана и России задержаны двое подозреваемых в похищении работников банковской сферы
ДУШАНБЕ, 30 авг – Sputnik. Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода обсудил расширение сотрудничества с российским коллегой Владимиром Колокольцевым.
Об этом сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел России.
Так, стало известно, что в результате совместных действий двух стран и проведения оперативно-разыскных мероприятий, были задержаны двое подозреваемых в убийстве банкира в Таджикистане.
Имена обвиняемых пока не разглашаются. Между тем речь, скорее всего, идет о подозреваемых в похищении и убийстве заместителя председателя "Ориёнбанка" Шухрата Исматуллоева.
Арест подозреваемых в данном преступлении, в том числе Дилшода Саидмурадова, известного как "Дилшоди СБ", считается одной из целей визита Рахимзоды в Москву.
В рамках встречи Колокольцев также подчеркнул расширение сотрудничества двух ведомств в направлении межгосударственных оперативно-разыскных операций.
Ранее Генпрокуратура Таджикистана сообщала, что двое подозреваемых в похищении и убийстве вице-председателя "Ориёнбанка" Дилшод Саидмурадов и Акбар Ахмедов скрылись на территории России 24 июня этого года.
Эту группу возглавил Саидмуродов по прозвищу "Дильшоди СБ", бывший сотрудник органов внутренних дел Таджикистана.
В Таджикистане обнаружено тело зампреда "Ориёнбанка"
Ранее в Генпрокуратуре Таджикистана заявили, что за причастность к этому преступлению арестованы 13 человек, еще трое скрылись за границей и будут арестованы в ближайшее время.
В настоящее время неизвестно, входит ли Саидмурадов в число двоих арестованных в результате сотрудничества с российскими властями.
Лента новостей
0