Меркурий и Солнце в Скорпионе: что произойдет в ноябре 2023 года

CC BY 2.0 / NASA Goddard Space Flight Center / Mercury TransitПрохождение Меркурия по диску Солнца
Прохождение Меркурия по диску Солнца - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Астрологи рассказали, какие планеты подпортили солнечно-меркурианский союз и как себя вести в этот энергетически напряженный период
Планеты так или иначе влияют на наши жизни каждый день. Каждый месяц происходят либо ретрограды, либо затмения. Ноябрь - не исключение. Мало того, что в начале месяца звездами запланирован коридор затмений, так еще и Меркурий будет находиться в самом "дерзком" знаке - Скорпионе. Вместе с Солнцем.
Такой парный переход сулит много изменений в жизни людей.

Меркурий и Солнце в Скорпионе: чего ждать

Совсем недавно самая маленькая планета Солнечной системы перешла в созвездие Скорпиона. Как всем известно, этот знак зодиака отличается жестокостью и противоречивостью. К Меркурию на следующий день после присоединилось Солнце. Их тандем под знаком Скорпиона продлится до 22 ноября.
С точки зрения астрологии это очень мощный союз: Солнце усилит энергию Меркурия.
Астрологи считают, что этот необычный тандем положительно скажется на земных делах.
Так, люди почувствуют прилив сил и энергии. Нельзя упустить этот момент, в который можно закрыть все свои незавершенные дела и даже начать новые. По словам специалистов, до конца ноября у людей будет отлично проходить работа, связанная с умственными способностями.
Ясность мышления, которая наступит в это время, поможет нащупать ответы на вопросы, которые уже давно не давали покоя. Конечно, звезды не обещают, что все открытия вам понравятся, но пережить негативные моменты в этот период будет куда проще.
Поскольку Меркурий и Солнце отвечают за качества, связанные с коммуникацией, то рабочие и романтические отношения должны выйти на новый уровень.
Вот несколько советов от астрологов:
заведите полезные знакомства;
не бойтесь заключать перспективные сделки;
отправьтесь в многообещающие командировки;
начните перспективные отношения;
укрепите связь с любимым, чтобы выйти на новый уровень.
И все же, раз это астрологическое событие, то у него есть и темная сторона. А все из-за того, что Плутон и Марс тоже перешли в знак Скорпиона. Влияние "красной планеты" и квадратура Плутона (положение в 90 градусов) ко основным планетам в созвездии создаст довольно напряженный аспект.
Поэтому высок риск обострения старых конфликтов. О себе также могут напомнить старые друзья, с которыми вы, мягко говоря, не на дружеской ноте разошлись. Это может помешать вашим делам.
Коридор затмений с 14 по 28 октября: что произойдет уже совсем скоро
Противостояние проявится как глобально (в массовых событиях), так и точечно - на работе с коллегами, дома или в любом другом коллективе.
Влияние Марса и Плутона подпортит картинку, выстроенную Меркурием и Солнцем, поэтому нужно аккуратно проявлять свое желание выступать на публике, взвешивать каждое слово и брать инициативу.
Также придется перестраховываться с техникой: лучше на всякий случай делать копии документов, сохранять важные тексты на разных носителях. До конца ноября желательно не планировать дальние поездки.
Лента новостей
0