Таджикский тренер дал прогноз матча между командами "Истиклол" и "Аль-Наср"

© Foto / Официальный сайт футбольного клуба "Истиклол"ФК "Истиклол"
ФК Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
Эксклюзив
Известный футбольный эксперт оценил шансы на победу душанбинской команды против соперников из Саудовской Аравии в игре Лиги чемпионов
ДУШАНБЕ, 5 дек — Sputnik. Вечерний матч между командами "Истиклол" и "Аль-Наср" будет напряженным.
Об этом Sputnik Таджикистан рассказал известный футбольный эксперт, главный тренер команды "Шодмон" из города Гиссар Рустам Ходжаев.
Он отметил, что это последний матч таджикского клуба в Лиге чемпионов, игроки будут стремиться показать достойную игру перед болельщиками.
По его мнению, матч должен пройти хорошо, поскольку команда из Саудовской Аравии уже достигла своей цели - вышла из группы.
Возможно, по этой причине игроки не проводили серьезной подготовки, однако, по словам Ходжева, в любом случае это сильный соперник.
"Игра будет сложной для "Истиклола", но мы верим, что таджикская команда сыграет хорошо перед своими болельщиками", - сказал тренер.
Касаясь вопроса тактики игры, он отметил, что в подобных встречах таджикские команды не могут сразу начинать с атаки.
"Сами тренеры знают, что в играх чемпионата работа начинается с защиты, а после изучения расстановки сил соперника происходит переход в атаку", - пояснил Ходжаев.
Также по его мнению, отсутствие Криштиану Роналду вряд ли окажет какое-либо влияние на игру, потому что в команде "Аль-Насра" есть и другие игроки мирового уровня.
Учитывая предыдущий матч, по словам Ходжаева, "в этой игре будет ничья".
В то же время известный журналист Обид Шакурзода считает, что "Аль-Наср" пренебрег "Истиклолом", не привезя с собой звезду футбола.
В разговоре со Sputnik Таджикистан он добавил, что душанбинский клуб должен доказать это.
Криштиану Роналду не приедет в Таджикистан
По его словам, в последней официальной встрече арабской лиги "Аль-Наср" проиграл "Аль-Хилалу" со счетом 3:0 в присутствии Роналду.
Стоит напомнить, что в 2021 году матч между "Истиклолом" и "Аль-Хилалом" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов Азии закончился победой таджикистанцев со счетом 4:1.
По словам футбольного комментатора Фирдавси Хурсанда, "Ан-Наср" завоевал достаточно привилегий в группе и вышел в стадию плей-офф Лиги чемпионов Азии, поэтому визит футбольной мегазвезды в Таджикистане не сочли важным.
По его мнению, приезд Роналду был для "Истиклола" важнее, чем эта игра, поскольку победа или поражение не имеют особого значения.
Душанбинскую команду лишили продолжения Лиги Чемпионов Азии и футболисты стремятся лишь к индивидуальной статистике.
По его мнению, Садио Мане, у которого не так много значимых результатов в статистике Лиги Чемпионов Азии, может сделать много великих дел, а по уровню игры арабская команда на голову выше команды понедельника.
"Если Черевченко обеспечит правильную расстановку футболистов на поле, то можно будет положиться на мастерство и талант футболистов. Даже если мы не победим, надеюсь не потерпим сильного поражения", - сказал Фирдавси Хурсанд.
Матч между командами шестого тура Лиги чемпионов Азии пройдет 5 декабря на столичном Центральном стадионе. Начало игры запланировано на 21:00.
Лента новостей
0