К Наврузу на улицах Душанбе появится свыше 10 миллионов цветов

© SputnikГород Душанбе, архивное фото
Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Этой весной на улицах Душанбе планируют высадить свыше 10 миллионов саженцев тюльпанов, хризантем, бегоний и петунии

ДУШАНБЕ, 31 янв — Sputnik. В Душанбе к Международному празднику Навруз -2020 высадят небывалое количество цветов в парках, скверах и на проспектах столицы, сообщает ТаджикТА.  

Навруз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Стало известно, где и как отпразднуют Навруз - 2022

По задумке администрации города, душанбинские коммунальные службы должны превратить таджикскую столицу в один большой цветник.

Проект цветочного оформления города будет утвержден лично мэром города Душанбе Рустамом Эмомали.

Намечается, что в рамках благоустройства и озеленения таджикской столицы к весне высадят порядка десяти миллионов различных сортов цветов.

Грандиозный карнавал: лучшие фото празднования Навруза в Душанбе

Уже к марту город украсят тюльпаны, хризантемы, бегонии, петунии и сальвии. Известно, что все цветы были выращены в столичных питомниках.

Главы государств Центральной Азии высадили саженцы деревьев на Аллее почетных гостей в резиденции Куксарой - Sputnik Таджикистан
Рахмон поручил местным аграриям сделать Душанбе цветочной столицей

Легенды Памира и Гиндукуша: традиции Навруза в Таджикистане и Афганистане

Сообщается, что для составления проекта ландшафтного дизайна создана специальная группа из известных таджикских дизайнеров, архитекторов и цветоводов.

Напомним, ранее сообщалось что в преддверии Навруза в Таджикистане планируется провести несколько всеобщих субботников, акции "Чистота местности" и "Чистота берега", национальные соревнования по конной скачке, козлодранию и традиционные спортивные состязания.

Праздничные дни в Таджикистане в 2020 году

Кроме того, известно, что праздничные торжества по случаю Навруза-2020 пройдут в Худжанде. В этом году праздник будут отмечать с 21 по 26 марта.

Лента новостей
0