Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Казахстан зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса "Спутник V"

© AP Photo / Juan KaritaВакцина "Спутник V"
Вакцина  Спутник V - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Казахстан стал 27-й страной, одобрившей российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Производством препарата занимается Карагандинский фармацевтический комплекс
ДУШАНБЕ, 12 фев — Sputnik. Казахстан одобрил использование российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на территории республики, сообщают разработчики в Twitter-аккаунте лекарственного средства.
"Казахстан стал 27-й страной, одобрившей вакцину "Спутник V", - заявили специалисты.
Применение вакцины "Спутник V" кроме России уже было одобрено в таких странах, как Беларусь, Аргентина, Боливия, Сербия, Алжир, Палестина, Венесуэла, Парагвай, Туркменистан, а также препарат начнут применять в Венгрии, ОАЭ, Иране, Гвинее, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской, Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии, Бахрейне, Черногории и Сент-Винсенте и Гренадинах.
Президент РФ В. Путин на совещании - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.02.2021
Путин оценил статью о вакцине "Спутник V" в журнале Lancet
Производством вакцины занимается Карагандинский фармацевтический комплекс.
Стоит отметить, что с 1 февраля в Казахстане уже началась вакцинация граждан против COVID-19 российским препаратом "Спутник V", произведенным в РФ.
Вакцинация от коронавируса: где и как сделать прививку "Спутник V"
Тогда было получено разовое разрешение на ввоз 22 тысяч доз вакцины российского производства "Спутник V".
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") является первым в мире зарегистрированным препаратом от коронавируса.
К разработке препарата, не имеющего серьезных побочных эффектов, приступили в мае 2020-го. К августу специалисты провели клинические испытания первой и второй фазы.
11 августа президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от COVID-19.
Лента новостей
0