Шокирующие предсказания Нострадамуса: что ждет мир в 2021 году

© wikimedia / public domain Портрет Нострадамуса
Портрет Нострадамуса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После катаклизмов, пожаров и пандемии коронавируса 2020 года человечество очень сложно чем-то удивить. Но Нострадамус утверждает, что самые знаковые события, которые навсегда изменят планету, - еще впереди
Известный французский врач, алхимик, астролог и провидец Мишель де Нотрдам (Нострадамус), как утверждается, смог предсказать будущее на 2240 лет вперед.
Бык - Sputnik Таджикистан
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
Новый год - 2021: чего ждать от Белого Металлического Быка
Нострадамус отлично видел свое ближайшее будущее, но чем дальше погружался взор провидца, тем более туманные образы возникали в его катренах: например, самолет был для него железной птицей, а компьютеры и роботы - явлениями тьмы.
До нашего времени дошли не все катрены Нострадамуса, а те, что известны и пользуются популярностью у толкователей, пытающихся перевести образы и символы, которым 500 лет, на современный язык и реальность. И далеко не у всех это получается.
Многие пророчества Нострадамуса оказываются очевидными, но уже после того, как событие свершилось. Попробуем же понять, что толкования катренов Нострадамуса пророчат на 2021 год.

Чудовищный ребенок в предсказаниях Нострадамуса

Искусственный интеллект, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Ученые выяснили, на что способен искусственный интеллект

В расшифрованных пророчествах Нострадамуса отсчет событий на 2020-2025 годы идет по ключевым словам "двадцатый год Луны". И вот спустя год, согласно четверостишиям Нострадамуса, в мир придет некий "младенец со страшным уродством".

Этот чудовищный ребенок - своеобразная точка отсчета для целой цепочки событий, которые произойдут в ближайшие пять лет.
Впрочем, в более поздних трактовках катренов Нострадамуса отмечается, что уродствами сейчас очень сложно кого-либо удивить, а это событие должно всколыхнуть весь мир. По осторожным предположениям, это пришествие означает что-то совершенно неординарное: появление киборга, робота или создание искусственного интеллекта.

Нострадамус про 2021-й: чудовищные катаклизмы

Сразу несколько стихотворений Нострадамуса предсказывают чудовищные катаклизмы. И хотя уже в 2020-м по Земле прокатились пожары и землетрясения, возможно, в 2021 году жуткие стихийные бедствия станут еще смертоноснее.
Очень сильное землетрясение в мае.
Сатурн, Козерог, Юпитер, Меркурий с быком,
Также Венера, Рак, Марс в Ноны /девятый/.
Выпадет град размером больше яйца.
Еще один катрен сулит суровые катаклизмы. Судя по крайне размытому описанию, можно говорить о больших жертвах среди популяции животных, а силы стихии затронут страну у моря.
Вскоре после небольшой передышки
На море и на суше будет большая суматоха,
Еще больше будет битва на море,
Больше всего от огня потерпят животные.
Толкователи считают, что эти строки могут предсказывать будущий гнев природы. Не исключены цунами, извержения вулканов и пожары. Причем некоторые считают, что эти строки говорят о катаклизмах, которые затронут чуть ли не всю планету.

Предсказания Нострадамуса: третья мировая война в 2021 году

Впрочем, нужно снова упомянуть, что значение центурий Нострадамуса полностью зависит от толкований.
Военные учения артиллеристов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
National Interest: США проиграют России и Китаю в третьей мировой войне
Последний приведенный катрен трактуют еще и как предсказание начала войны, переводя вторую строку, как "на море и на суше будет большой шум". В основном предположения строятся на том, что очаг военных действий будет находиться на Ближнем Востоке: в зоне риска окажутся Сирия и Иран.
Именно год Быка Нострадамус называет порогом для начала третьей мировой войны. Инициатором в его пророчествах называется одна из стран Азии. В военных действиях, которые предсказал Нострадамус, будут применять химическое оружие.
США "душит" Иран: стоит ли ждать ядерную войну
Также в катренах ученого упоминается Османское государство, которое хотело захватить весь мир. Не исключено, что амбиции Турции действительно подтолкнут страну к развязыванию военного конфликта.

Золотой век России в предсказаниях Нострадамуса

Отдельное внимание Нострадамус уделил России в своих пророчествах. Согласно следующему катрену, Россия после 2020 года вступит в свой золотой век.
Двадцать лет под правлением Луны прошли,
Семь тысяч лет другой будет держать свою монархию,
Когда Солнце заберет свои усталые дни,
Тогда исполнится и источник моего пророчества.
В этот период отечественные ученые заложат фундамент для великих научных открытий, начнется активное развитие торговли и усиление экономики.

Предсказания Нострадамуса о Великой миграции 

Пророчества Нострадамуса на 2021 год отдельное внимание уделяют великому переселению. Причиной глобальной миграции предсказатель назвал бедность и войны.
Участники акции акции по защите климата в Париже. 21 сентября 2019 - Sputnik Таджикистан
Вы еще не знаете про климатических беженцев? Тогда они идут к вам
Нострадамус, возможно, даже не ошибся в географическом плане, так как народы с территорий Востока и Азии уже активно переселяются не только в страны Европы, но едут и в Россию. 
Америка в этот период будет заниматься личными проблемами и на время уйдет с политической и экономической арены. Что, кстати, недалеко от правды: к концу 2020 года США имеет в активе распространение коронавируса, протесты и скандал вокруг выборов президента. Согласно пророчествам, на мировую арену выйдут три других державы: Россия, Китай и Индия.
А из-за глобальной миграции в будущем сломается языковой барьер и культура. Этот период положит начало появлению не только новой расы, но и новой веры.

Что Нострадамус писал про 2020 год

Пожалуй, самый богатый на крупные события и глобальные перемены 2020 год выдался тяжелым для всех. Сбылись ли предсказания Нострадамуса?
Известный астролог писал, что год принесет неожиданные перемены для многих стран. Пандемия коронавируса действительно стала полной неожиданностью для всех и заставила большинство стран ввести жесткий карантин. Люди были вынуждены учиться жить в новых условиях, скрывать лицо масками, отказаться от привычного распорядка и ограничить живое общение. Коронавирус внес изменения как в экономическую, так и в культурную и социальную сферы жизни общества.
А вот с научными открытиями Нострадамус не угадал, по крайней мере, официально об изобретении новейшего оборудования ни одно государство не заявляло. Американская компания Tesla, конечно, совершила переворот, запустив корабль Crew Dragon с ракетой-носителем Falcon 9 и открыв тем самым главу коммерческого освоения космоса, но прорывом в экономике это пока не назовешь.
Какие предсказания Нострадамуса уже сбылись
Другое предсказание касалось важной смены взглядов на жизнь - переходе от материальных к духовным ценностям. По словам пророка, человечество наконец-то должна была озарить важная мысль, случиться инсайт, прийти понимание самого важного. Действительно, в уходящем году миллионы людей пересмотрели свои жизненные приоритеты. Под угрозой заражения опасным вирусом жители разных стран начали больше задумываться о ценности самой жизни, здоровье, любви и дружбе.
Участники акции протеста в Бишкеке. Протестующие аннулировать итоги парламентских выборов. - Sputnik Таджикистан
Пожар, жертвы, беспорядки: как прошла ночь протестов в Кыргызстане - фото
Четверостишие о переворотах сбылось лишь отчасти. Как известно, волна протестов прокатилась по США, Германии, Франции, Великобритании, Беларуси и другим странам, но о серьезных переменах и негативных последствиях говорить пока не приходится. Возможно, ответ придет несколько позже. Да и предсказание касалось в первую очередь Китая, в котором протесты молодежи, наоборот, сошли на нет, а также Мексики и Бразилии. 
Ситуация с глобальным потеплением и таянием ледников и правда сложная. Климат меняется, температура повышается. Конечно, пока северные народы России не переселяются массово в другие регионы, но последние заявления ученых уже вызывают опасения. Так, резкое изменение климата увеличивает риск высвобождения из могильников опасных заболеваний. Дело в том, что при таянии ледников от вечной мерзлоты "просыпаются" различные бактерии, например, сибирской язвы.
С вооруженными конфликтами угадать было несложно, поскольку они в последние годы вспыхивают с завидным постоянством. В 2020-м обострилось противостояние Армении и Азербайджана по поводу Нагорного Карабаха (при вмешательстве Турции), произошел переворот в Мали, конфликт в Эфиопии и Южном Судане, гражданская война в Центральноафриканской Республике, протесты в Алжире, серия терактов во Франции и Австрии.
Запуск Иранской ракеты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
США "душит" Иран: стоит ли ждать ядерную войну
Приведет ли все это к развязыванию третьей мировой войны, остается только гадать. Но она действительно чуть не началась в начале года после убийства генерала Сулеймани.
Когда США ракетным ударом атаковали кортеж военачальника, общественность и власти Ирана были в ярости. По сути, был убит один из важнейших людей в стране. Впрочем, несмотря на опасения политологов и мирового сообщества, третья мировая война так и не началась.
Пророк также предупреждал о наступлении в 2020-м губительных пожаров. Это тоже сбылось. Достаточно вспомнить охваченные огнем Австралию и США.
Лента новостей
0