ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Турнир UFC впервые пройдет в Узбекистане в 2020-2021 годах, заявил абсолютный чемпион UFC в легком весе, российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов во время форума Synergy Global Forum.
По словам Нурмагомедова, в турнире запланировано выступление семи узбекских бойцов и шести европейских спортсменов.
В будущую жену влюбился в детстве — интересные факты о Хабибе Нурмагомедове
Чемпион UFC отметил, что в Узбекистане будет и дальше развиваться движение ММА. Также Нурмагомедов заявил об открытии в республике своей спортивной академии.
"У меня много друзей в Узбекистане, много болельщиков там. Где бы я не ездил по миру, везде узбеки подходят, желают удачи", - добавил Нурмагомедов.
Хабиб Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе, который победил во всех проведенных 28 боях.
Орла в клетке не утаишь: прыжок Хабиба в толпу наделал много шума - видео
Последний бой спортсмена состоялся 7 сентября в Абу-Даби. В октагоне россиянин встретился с американцем Дастином Пуарье. В третьем раунде Хурмагомедов применил свой излюбленный удушающий прием.