Минтранс: "пятисомоновые" такси никто не запрещает

© Sputnik / Амир ИсаевЗима в городе Душанбе
Зима в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
В Министерстве транспорта Таджикистана объяснили, что будет с дешевым сегментом такси в республике
ДУШАНБЕ, 3 фев — Sputnik. Министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим на пресс-конференции объяснил, что будет с "пятисомоновыми" такси в республике.
"Мы не запретили работу "пятисомоновых" такси, только обсуждаем, как легализовать их деятельность", - отметил глава Минтранса.
Сотрудник милиции в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.10.2020
В Душанбе проводят рейды против частных "пятисомоновых" такси
Азим Иброхим добавил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Министр транспорта пообещал, что решение будет принято в скором времени.
Глава Минтранса добавил, что легализация "пятисомоновых" такси направлена в первую очередь для защиты водителей, чтобы их не штрафовали за незаконную деятельность.
Власти Москвы поддержали предложение о вакцинации курьеров и таксистов-мигрантов
С другой стороны, отметил Азим Иброхим, легализация водителей позволит контролировать их в случае совершения правонарушения или преступления.
Мигрантам могут запретить работать таксистами в России
Министр привел в пример убийство двух молодых женщин из Душанбе, совершенное водителями такси. Азим Иброхим добавил, что арестованные извозчики не были зарегистрированы ни в одном обществе, не проходили медицинскую экспертизу, и это при непосредственном контакте с большим количеством пассажиров.
Лента новостей
0