Таджикские прокуроры обсудили с коллегами борьбу с финансированием терроризма

Подписаться
Представители генеральных прокуратур стран Евразийского региона обсудили то, как изменяется финансирование терроризма в условиях пандемии

ДУШАНБЕ, 27 июн – Sputnik. Представители генеральных прокуратур России, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Таджикистана и Узбекистана в формате видеоконференции обсудили вопросы борьбы с финансированием терроризма, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Генеральная прокуратура РТ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Генпрокуратура Таджикистана предупредила о наказании за фейки о коронавирусе
Представители стран обсудили и утвердили проект Методологии оценки рисков отмывания преступных доходов и финансирования терроризма в Евразии.

В АТЦ СНГ назвали новые каналы финансирования терроризма

Основным вопросом среди прокуроров Евразийского региона стали способы борьбы с преступными деяниями в условиях пандемии коронавируса.

Стороны также обсудили вопросы новых террористических угроз, анализ новых методов отмывания денег и финансирования терроризма в регионе и работа с частным сектором.

Также во время онлайн-совещания выступил специалист из Китая, президент Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) Сянмин Лю.

Таджикистан обновил список причастных к терроризму и экстремизму лиц

Следующая встреча Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма должна состояться в Узбекистане в ноябре.

Лента новостей
0