Сборная Таджикистана уступила Оману в товарищеском матче

© ФФТ РТНациональная сборная Таджикистана по Футболу, архивное фото
Национальная сборная Таджикистана по Футболу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Национальная футбольная сборная Таджикистана потерпела поражение в матче с командой Омана со счетом 2:1

ДУШАНБЕ, 14 дек – Sputnik. Сборная Таджикистана уступила сборной Омана в первом товарищеском матче, который состоялся на стадионе Султана Кабуса в Маскате. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Все три гола в игре были забиты под занавес матча.

В составе сборной Таджикистана отличился полузащитник гиссарского "Баркчи" Шарафджон Солехов, который вышел на замену на 87-й минуте и спустя две минуты ударом головой замкнул фланговую подачу в исполнении Зоира Джурабоева, сообщает ФФТ. Для Солехова это был дебютный матч в составе сборной Таджикистана.

Футболисты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Согдийской области подвели итоги уходящего футбольного года

Помимо Шарафджона Солехова, в игре с Оманом свои первые матчи за национальную сборную страны провели еще четыре игрока молодежной сборной Таджикистана. Это 16-летний голкипер Шохрух Киргизбоев, а также 18-летние – защитник Хусейн Нурматов, полузащитник Шервони Мабатшоев и 19-летний центральный полузащитник Кароматулло Саидов.

В Таджикистане назначили главного тренера футбольного клуба "Истиклол"

Ранее на уровне национальных сборных соперники встречались три раза. Первый матч между сборными Омана и Таджикистана прошел 20 лет назад – 12 декабря 1998 года на Азиатских играх в Бангкоке и завершился результативной ничьей – 3:3. В составе нашей команды тогда дублем отличился Тохирджон Муминов. Еще один мяч на свой счет записал Шухрат Джабборов.

7 августа 1999 года футболисты Таджикистана и Омана сошлись в отборочном матче Кубка Азии-2000. Игра проходила на Центральном стадионе Душанбе и завершилась победой нашей сборной – 2:1. В той встрече у нас забитыми голами отличились Вячеслав Князев и Денис Кульбаев.

Последний раз сборные Омана и Таджикистана встречались в товарищеском матче 11 лет назад – 16 декабря 2007 года. В домашней встрече футболисты Омана одержали волевую победу со счетом 4:2. У нас голы забили Комил Саидов и Ибрагим Рабимов.