Таджикистан победил в медальном зачете на олимпиаде по арифметике в Москве 

© © РОО НУРIII Школьная олимпиада НУР 2019
III Школьная олимпиада НУР 2019 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Команда Таджикистана завоевала 2 главных приза на олимпиаде по ментальной арифметике "Абакус-2019", а также 15 медалей.

ДУШАНБЕ, 9 мая – Sputnik. Таджикистан победил в медальном зачете на олимпиаде по ментальной арифметике "Абакус-2019" в Москве, сообщает пресс-служба Посольства Таджикистана в России.

"В очередной раз ученики Академии ментальной арифметики "Империя знаний" Таджикистана, показав высокий уровень подготовки, заняли лидирующие места", - уточнили в Посольстве республики.

Отмечается, что из 61 призового места команда Таджикистана завоевала 2 главных приза – Кубок Олимпиады (1-е и 2-е места), а также 15 медалей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Посольство Таджикистана в РФ (@tajembassy.ru)

"Первые места получили 5 человек, вторые – 4 человека, третьи места – 6 человек", - добавили в Посольстве Таджикистана в России.

Галстук с флагом Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Школьники Таджикистана стали призерами на международном конкурсе по экологии

Пятая Международная олимпиада по ментальной арифметике "Абакус-2019" прошла в Москве 5 мая. В ней приняли участие более 500 участников из многих стран мира, в том числе из Таджикистана.

Ум и смекалка: кто из таджикских детей победил в школьной олимпиаде

В рамках мероприятия также был проведен Кубок мира по ментальной арифметике среди школ, входящих в состав Евразийской ассоциации организаций ментальной арифметики (ЕАОМА). В данном кубке попробовали свои силы более 400 лучших учеников. 

Школьная олимпиада по русскому языку для детей мигрантов - видео

На Олимпиаде ЕАОМА из 18 призовых мест – 8 завоевали ребята из Таджикистана.

"Первые места – 3 человека, вторые места – 2 человека и третьи места – 3 человека", - отметили в Посольстве Таджикистана в России.

Лента новостей
0