Загарин рассказал, какие женщины наиболее предрасположены к преступлениям

© © SputnikИгорь Загарин
Игорь Загарин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистане назвали категории женщин, наиболее склонных к преступлениям. Важное уточнение сделал доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Игорь Загарин.
Загарин рассказал, какие женщины наиболее предрасположены к преступлениям

О том, какие женщины наиболее уязвимы и способны совершить новое преступление, рассказал доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ФЭСН РАНХиГС при Президенте РФ, кандидат философских наук Игорь Загарин Sputnik Узбекистан.

Он заметил, что специалисты-криминологи в каждой стране предлагают разные классификации, применимые и к женщинам.

В Таджикистане увеличился рост женской преступности

"Если говорить о наиболее уязвимых, то это женщины, попавшие под воздействие пропаганды различных радикальных исламских течений. Не секрет, что часть терактов совершались именно женщинами-смертницами", - обратил внимание Загарин.

Новая жизнь для выживших  - Sputnik Таджикистан
Новая жизнь для женщин, сбежавших из ИГИЛ - видео
Он отметил, что государство пытается превентивно воздействовать на представителей девиантного поведения, пытается предугадать, какая категория граждан может совершить преступление.

Спикер предположил, что в данном случает надо присмотреться к тем женщинам, которые были возвращены из террористических организаций в семью и общество, но, возможно, не до конца избавились от влияния группировок.

Комитет по делам женщин посчитал жен таджикских боевиков в зарубежных тюрьмах

Напомним, Комитет женщин назвал категории жительниц Узбекистана, склонных к совершению преступлений. Среди них: имеющие судимость, имеющие нарко- и алкозависимость, психически нездоровые, социально ущемленные, безработные, малообеспеченные, имеющие проблемы в семье.

Лента новостей
0