Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Россия вошла в топ-10 стран по числу больных коронавирусом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСотрудник центра по проведению спасательных операций проводит обработку помещений
Сотрудник центра по проведению спасательных операций проводит обработку помещений - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Лидером рейтинга стали США, где на сегодняшний день новым коронавирусом болеют 819 тысяч человек.

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Россия вошла в десятку стран по числу заболевших коронавирусом нового штамма, свидетельствуют данные сайта Worldometers, который собирает информацию в режиме реального времени.

Согласно данным оперштаба, на 22 апреля в России зафиксировано 57 999 человек с коронавирусом.

Опираясь на эти данные, Worldometers разместил Россию на десятой строчке рейтинга стран по числу заболевших коронавирусом.

Лидером списка стали США, где на сегодняшний день новая инфекция выявлена у 819 тысяч человек. Следом идет Испания, в которой зарегистрировано свыше 208,3 тысячи заболевших коронавирусом. Замыкает тройку Италия почти с 184 тысячами пациентами.

Коронавирус под микроскопом  - Sputnik Таджикистан
Китайские врачи столкнулись с новым симптомом коронавируса

Также в топ-10 стран по числу больных коронавирусом вошли Франция, Германия, Великобритания, Турция и Иран.

Врачи выяснили, что при коронавирусе развивается химический пневмонит

Китай, в котором произошла вспышка коронавируса в конце 2019-го и который стал источником распространения заболевания по всему миру, в настоящий момент занимает девятую позицию. За все время коронавирус был выявлен у 82,7 тысячи граждан страны.

Бесконечная болезнь: коронавирус повторно проявляется у излечившихся

Добавим, согласно статистике от 22 апреля, коронавирус распространился на 210 стран и независимых территорий. Заболевание обнаружено у 2,57 миллиона человек, умерли 178,6 тысячи пациентов.

Лента новостей
0