Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Из Подмосковья с начала пандемии депортировано 360 граждан Центральной Азии

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России
Мигранты у здания Управления Федеральной миграционной службы России - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Большую часть депортированных из Московской области нелегальных мигрантов составили выходцы из Центральной Азии

ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Более 400 граждан иностранных государств депортировали из Московской области за время пандемии коронавируса, заявили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Подмосковья.

"В период с 1 марта по 31 декабря прошлого года сотрудниками УФССП РФ по Московской области и УВМ ГУ МВД России по Московской области за счет средств России отправлено на родину 404 иностранца", - говорится в сообщении ведомства.

Также выполнено более 80% решений подмосковных судов о депортации, отметили в ГУРБ.

Очереди мигрантов в УФМС - Sputnik Таджикистан
Медицинские сведения о мигрантах в России занесут в единый реестр

При этом большую часть иностранцев составляли мигранты из Центральной Азии. 8% депортированных являются гражданами Таджикистана, 81% составили выходцы из Узбекистана.

Напомним, что депортация применяется в отношении мигрантов, которые находились в России без оснований или совершили административные правонарушения.

В настоящее время в ожидании спецрейсов в центрах временного содержания ожидают отправки на родину еще 36 иностранных граждан.

Россия наладила ввоз мигрантов из Таджикистана для работы на стройках

Ранее сообщалось, что за 11 месяцев 2020 года трудовые мигранты перечислили в бюджет российских регионов 577,6 миллиона долларов, при этом в 2018-м эта сумма составила 757 миллионов.

Москва и Московская область недосчитались 13 тысяч трудовых мигрантов

Лента новостей
0