Таджикских болельщиков не ждут на Олимпиаде в Токио

Подписаться
Японские средства массовой информации озвучили данные по грядущей Олимпиаде в Токио: она будет максимально закрытой из-за коронавируса
ДУШАНБЕ, 21 мар — Sputnik. Олимпиада в 2021 году пройдет без болельщиков. Такое решение 20 марта приняли организаторы соревнований по итогам онлайн-встречи в пятистороннем формате.
Серебряный призер Таджикистана Дильшод Назаров празднует победу на турнире по легкой атлетике в рамках Азиатских игр 2018 - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.03.2021
Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дисквалификация Назарова "лишила" Таджикистан медали на Олимпиаде-2020
По всей видимости, будет жестко ограничено и количество других иностранных визитеров.
По данным издания "Санкэй", общее число иностранцев на Олимпийских и Паралимпийских играх, включая зарубежных спортсменов, их тренеров и представителей иностранных СМИ, не превысит 90 тысяч человек.
Такие меры принимаются, чтобы не перегрузить систему мониторинга. 15 тысяч спортсменов и 75 тысяч тренеров, рефери, корреспондентов - оптимальное число гостей для того, чтобы даже не вводить обязательный двухнедельный карантин по прибытию.
В Японии начнут возвращать деньги за билеты на Олимпиаду
Ожидается, что ограничения коснутся даже делегаций, сопровождающих лидеров иностранных государств и глав министерств на Олимпийских играх в Токио. В частности, предполагается, что группа лиц, следуемых с главой иностранного государства, будет состоять не более чем из 11 человек, а министерская делегация - из 5 человек.
Лента новостей
0