"Истиклол" разгромил сильнейшую команду Саудовской Аравии - видео

Таджикские футболисты обыграли команду Саудовской Аравии "Аль-Хилал" и стали лидерами группы "А" в Лиге чемпионов АФК-2021
Команда "Истиклол" одержала впечатляющую победу над футболистами из Саудовской Аравии. Матч на стадионе в Эр-Рияде завершился со счетом 4:1 в пользу национального коллектива.
Победа позволила таджикским футболистам занять первую строчку группы "А" Лиги чемпионов АФК-2021.
Досада "Истиклола": самые острые моменты матча с "Аль-Хилалом" на видео
Первый мяч влетел в ворота "Истиклола": на 24-й минуте счет открыл нападающий клуба "Аль-Хилал" Бафетимби Гомис.
Однако неудача, которую таджикские спортсмены потерпели в предыдущем матче, побудила их к активной игре.

Уже на 39-й минуте первым голом за "Истиклол" отличился Манучехр Джалилов. До конца встречи футболист забил еще один мяч в ворота соперника.

Два гола "Аль-Хилал" получил на 49-й и 52-й минутах. Их авторами стал защитник "Истиклола" Манучехр Сафаров.
Теперь таджикским футболистам предстоит побороться за победу с командой "Шабаб Аль-Ахли". Матч состоится 27 апреля на стадионе в Дубае.
"Истиклол" одолел противника из Узбекистана: видео лучших моментов
Напомним, "Аль-Хилал" является одной из сильнейших команд Саудовской Аравии, а также трехкратным чемпионом АФК. Ранее коллектив победил "Истиклол" со счетом 3:1.
Лига чемпионов АФК считается главным клубным футбольным турниром, организованным Азиатской конфедерацией футбола.