Военные 201-й РВБ "отразили" атаку боевиков на КПП

© Sputnik / Перейти в фотобанкБронетранспортёр БТР-82А, архивное фото
Бронетранспортёр БТР-82А, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
На фоне обострения ситуации в Афганистане на 201-й РВБ в Таджикистане проходят военные учения
ДУШАНБЕ, 9 сен — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели учение по отражению нападения незаконного вооруженного формирования, сообщает пресс-служба Центрального военного округа МО РФ.
Так, по замыслу учения, группа условного противника на автомобилях пыталась незаконно проникнуть на территорию воинской части через КПП, применив огнестрельное оружие.
"Получив сигнал тревоги, подразделение по противодействию терроризму на бронетранспортерах БТР-82А прибыло к месту нападения и выполнило задачи по блокированию НВФ, взяв его в кольцо", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что в ходе состоявшегося учения командованием соединения были проверены силы и средства подразделений: личный состав, оружие и экипировка, умение владеть специальными средствами разминирования и обнаружения опасных предметов, а также средства разведки, связи и наблюдения.
Завершился основной этап совместного учения военнослужащих 201-й российской военной базы и подразделений вооруженных сил Республики Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.09.2021
Российская артиллерия провела масштабные стрельбы в Таджикистане
Также российские военнослужащие задействовали расчет БЛА "Тахион", который помогал осуществлять управление группами захвата и огневого прикрытия.
Ранее сообщалось, что в октябре в Таджикистане пройдут военные маневры ОДКБ.
Запланированные учения состоятся в непосредственной близости от границы с Афганистаном.
Военные эксперты объяснили, почему Россия и Таджикистан усиливают систему ПВО
Ранее в Организации заявили о неблагоприятной ситуации, сложившейся на таджикско-афганской границе.
Лавров назвал приоритетом безопасность южных рубежей РФ из-за Афганистана
Лента новостей
0