Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикскому блогеру грозит тюремный срок за вульгарное фото у храма в Москве

© РИА НовостиБлогер из Таджикистана Руслан Бобиев и его подруга
Блогер из Таджикистана Руслан Бобиев и его подруга - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Окончательный приговор блогеру из Таджикистана и его подруге будет оглашен 29 октября
ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Прокурор в прениях сторон попросила приговорить к 10 месяцам колонии блогера из Таджикистана Руслана Бобиева по делу об оскорблении чувств верующих за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.
Такое же наказание может ожидать и его подругу Анастасию Чистову.
"В прениях сторон прокурор попросила приговорить их обоих к 10 месяцам колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Известно, что дело рассматривает мировой судья судебного участка Тверского района Москвы. Приговор по нему будет оглашен 29 октября.
Руслан Бобиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.10.2021
Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Таджикскому блогеру грозит тюрьма за скандальное фото на фоне храма в Москве
Напомним, в конце сентября Бобиев в своих социальных сетях представил снимок, на котором он и Чистова имитируют половой акт на фоне храма Василия Блаженного.
Абдулло Давлатов: таджикам стыдно за блогера Бобиева
Девушка была одета в куртку с надписью "Полиция", а неоднозначное фото Бобиев сопроводил комментарием: "Трудовой кодекс - не Уголовный, можно и нарушить".
На следующий же день Бобиева и Чистову арестовали. Позже СМИ распространили видео, на котором Бобиев просит прощения и обещает, что "больше никогда так не будет".
По мнению экс-главы Союза таджикистанцев России, известного врача Абдулло Давлатова, такое аморальное поведение Музаффара Бобиева является оскорблением не только русских, православных россиян, но и унижает в первую очередь мусульман и таджиков.
Таджикского блогера задержали в Москве за оскорбление чувств верующих
Лента новостей
0