Два таджикских футболиста перешли в "Персеполис", но не могут там играть

© Sputnik / Амир ИсаевМатч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу
Матч между сборными Таджикистана и Монголии по футболу - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Недавно два игрока сборной Таджикистана отправились в Иран для продолжения карьеры
ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Два игрока сборной Таджикистана Манучехр Сафаров и Вахдат Ханонов переехали в Иран, чтобы выступать за одну из лидирующих в местном чемпионате команд - "Персеполис".
Они уже прошли медицинское обследование и подписали контракты с клубом. Сафаров в этом сезоне будет играть под 33-м номером. Ханонов выбрал 20-й.
Срок действия контрактов футболистов - до июня 2023 и 2024 годов. "Истиклол" и "Персеполис" в переговорах согласовали трансферы футболистов.
Стороны согласовали трансфер двух защитников многократного чемпиона Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2021
Объявлена стоимость трансфера двух таджикских футболистов в иранский клуб
При этом таджикистанцы пока не могут играть в составе "Персеполиса". Причин сразу несколько.
Хоть таджикские футболисты и впечатлили главного тренера команды Яхье Гулмухаммади, но контракты обоих игроков с этим клубом будут активированы официально, как только откроется трансферное окно.
Причем открытия окна недостаточно: у клуба есть задолженности и ему пока запрещено регистрировать новичков.
Эхсони Панджшанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.11.2021
Бесценный футболист: таджик входит в топ-3 самых дорогих легионеров Узбекистана
Ожидается, что ограничение будет снято в декабре, и тогда "Персеполис" сможет зарегистрировать двух таджикских футболистов. Первый выход Сафарова и Ханонова за иранский клуб может состояться уже 4 декабря в тегеранском дерби против "Эстеглала".
"Персеполис" - иранский футбольный клуб, основанный в декабре 1963 года в Тегеране. Команда участвует в премьер-лиге страны и стала победителем чемпионата 2019-20 года. Более того, является одним из самых известных клубов Ирана.
Лента новостей
0