Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Названа возможная дата новых переговоров России и Украины

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Представители украинских средств массовой информации поделились инсайдом о повторном российско-украинском саммите в Гомельской области
ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. Второй раунд переговоров между Москвой и Киевом может состояться уже 2 марта.
Этой информацией в разговоре с РИА Новости поделился политолог Юрий Воскресенский, находящийся в тесном контакте с организаторами круглого стола.

"Следующие переговоры запланированы на 2 марта", - сообщил он.

Ранее ту же дату для переговоров называло украинское издание "Зеркало недели", ссылаясь на источники в дипмиссии Украины.
Накануне, 28 февраля, представители России и Украины встретились в Гомельской области на территории Беларуси для переговоров.
По окончании беседы стороны рассказали о точках соприкосновения в некоторых вопросах, которые можно обсуждать.
Делегацию из РФ возглавлял помощник президента Владимир Мединский, который лично доложил главе государства Владимиру Путину об итогах встречи.
Напомним, Россия продолжает военную спецоперацию на Украине. Решение о ее проведении 24 февраля принял Путин.
Пушилин: пленные украинские военные обеспечены питанием и медпомощью
17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал 2 указа о признании республик.
Лукашенко: украинский конфликт - следствие политики Запада
Он заявил, что обстоятельства "требуют от нас незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал военных соседней страны не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Раде заявили о необходимости внеблокового статуса Украины
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Лента новостей
0