Звёздная карта - Sputnik Таджикистан, 1920
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Он сменит предшественника — Черного Водяного Кролика — уже 10 февраля и будет хозяйничать до 28 января 2025-го. Считается, что это будет яркий и энергичным год. Что принесет Дракон всем знакам зодиака - читайте в гороскопах.

Роза или лопух: кто ты по цветочному гороскопу друидов - 2022

© Pixabay / adamkakaДевушка с букетом цветов
Девушка с букетом цветов - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Более 2 тысяч лет назад друиды, они же галлы или кельты, придумали цветочный гороскоп по дате рождения, где каждому человеку предназначено уникальное растение
Каждому человеку на земле древние жрецы кельтских народов нашли подходящий по духу или характеру цветок. Он определяется в зависимости от времени года и даты рождения.
В материале Sputnik Таджикистан предлагаем узнать, какой цветок по друидскому календарю принадлежит людям, появившимся на свет в тот или иной день.

Январь

С 1 по 10 января - горечавка желтая. Представители этого цветка - борцы, победители и нежные возлюбленные, люди упорные и сильные. Они всегда готовы заступить за слабого и спасти невинного. В их сердцах пылает пламя справедливости.
Кроме огня победы, рожденным под знаком горечавки, дано милосердие. Эти люди - самые заботливые матери и отцы, нежные возлюбленные, верные и преданные дети.
Гороскоп 2022: у каких знаков зодиака закончится "черная полоса"
С 11 по 20 января - чертополох. Люди, рожденные под влиянием чертополоха, получили полный комплект подарков. Женщины - шарм, загадочность, магическую власть над мужчинами, а мужчины - силу, власть и выносливость.
Люди-чертоплохи всегда будут обладать силой и обаянием, которые помогут преодолеть любые препятствия на пути и достигнуть поставленной цели.
С 21 по 31 января - бессмертник. Ни у кого другого нет такого шанса оставить свое имя в истории человечества, как у людей, рожденных под знаком бессмертника.
Бессмертник дарит людям, рожденным в конце января, стойкость, мужество и ум. Представителям этого цветочного гороскопа все по плечу!

Февраль

С 1 по 10 февраля - омела. Рожденные в первой декаде февраля получили в свои покровители поистине удивительное растение.
Люди данного цветка способны бороться за свои дела и права, преодолевать препятствия и подниматься на вершины успеха. Много среди людей-омел военных, но не только, есть и писатели, и музыканты и дипломаты.
С 11 по 19 февраля - красавка или белладонна. Цветок этот загадочный, окруженный массой легенд. Растение лекарственное и при этом жутко ядовитое и безумно красивое.
Те, кто родился в эти дни, такие же яркие, необычные, загадочные и противоречивые. Они могут любить и лечить или сделать очень больно. Представители такого цветочного гороскопа способны достичь вершин и порвать все основы мироздания.
Гороскоп 2022: три знака зодиака, которые триумфально проживут год Тигра
С 20 по 28 февраля - мимоза. В конце февраля солнце уже греет, как весной, а морозы только крепчают. Именно в это время цветет мимоза. Ее представители - удивительные и прекрасные люди.
Солнечный весенний цветок покровительствует целеустремленным и оптимистичным, тем, кто родился на стыке мороза и яркого светила.

Март

С 1 по 10 марта - мак. Те, кто появился на свет в эти числа, попали под влияние цветка, от которого кружится голова.
Девушки-маки способны легко вскружить голову любому мужчине - они яркие, грациозные, уверенные в себе. А мужчины-маки тоже непросты - сильны, уверены в себе, готовы идти к цели, сокрушая все препятствия у себя на пути.
В то же время, несмотря на яркость и силу, люди-маки не лишены некоторой застенчивости и робости, нежности души и чуткости натуры.
С 11 по 20 марта - лилия. Лилии - вечные фавориты в цветочном мире, так же как и представители этого цветка.
Деньги, любовь и секс: кому повезет в 2022-м. Гороскоп от Павла Глобы
Лилия дает рожденным под ее знаком отличные стартовые позиции, и в их власти воспользоваться ими или нет. Те, кто хочет, всегда добьются своей цели и покорят самые высокие вершины.
С 21 по 31 марта - наперстянка. Ее считают цветком романтиков.
Люди, рожденные под знаком наперстянки, добры, милы внешне, но внутри у них стальной стержень и такая сила воли, которой можно только позавидовать.

Апрель

С 1 по 10 апреля - магнолия. Те, кто родился в первых днях апреля, походят на свой цветок в полной мере.
Как правило, сильные, красивые и добрые люди, готовые дарить любовь, нежность и заботу близким. А еще природа наделила людей-магнолий не только красотой и силой, но и талантами.
С 11 по 20 апреля - гортензия. Это удивительный цветок. Те, кто попадает под его влияние, должны выбирать свой путь тщательно, идти только по прямому пути.
Важно внимательнее и ответственнее относиться к людям, которые рядом. Многое дано гортензией: и сила, и ум, и отвага.
Сексуальный гороскоп - 2022: как соблазнить любого мужчину
С 21 по 30 апреля - георгина. Георгины подарили представителям гороскопа красоту, чуткость, веру в себя и непреклонность в решениях.
Люди-георгины всегда идут к своей цели прямой дорогой, не выбирая окольные пути. Они открыты и честны, умеют любить ярко и страстно.

Май

С 1 по 10 мая - ландыш. Это растения с самыми нежными и ароматными цветами, но ядовитыми и опасными ягодами.
Представители ландыша - нежные, ранимые с виду, но сильные и, возможно, опасные изнутри. В них есть своеобразная гремучая смесь из ласки и экстрима. В то же время "ландыши" необыкновенно талантливы в науке и музыке.
С 11 по 21 мая - портулак. Сила и выносливость портулака присуща и всем, рожденным под его знаком. Это одно из самых красивых летнецветущих растений.
Гороскоп для Близнецов 2022: успех в любви и карьере в год Тигра
Представители портулака прекрасны душой, выносливы, они надежные и верные супруги.
С 22 по 31 мая - ромашка. Непростой знак. Рожденные под влиянием ромашки очень непросты. Люди, рвущиеся не просто к вершинам, а к самим звездам. Простота ромашки обманчива, она скрывает огромную силу и глубину этих людей.

Июнь

С 1 по 11 июня - колокольчик. Под его красотой прячется огромная сила и отвага, которая поможет встать после падения, смелость, которая поможет пойти по верному пути и, конечно, гордость и ум.
Люди - колокольчики проживают непростую, но яркую и насыщенную жизнь.
С 12 по 21 июня - маргаритка. Тем, кто попал под покровительство маргаритки - досталась простота, очарование и огромная энергия.
Люди-маргаритки не могут усидеть в одном цветнике, на одном месте. Их все время тянет куда-то вдаль, на новые места, в новые земли.
Кого ждет удача и деньги: гороскоп по картам Таро для всех знаков зодиака
С 22 июня по 1 июля - тюльпан. К концу июня время тюльпанов заканчивается, но они еще долго живут в сердцах. Они такие разные по форме, цвету, размеру, как и люди-тюльпаны.
Есть яркие, как звезды, а есть тихие, спокойные, семейные люди, про которых не пишут в газетах, но которых все знают и уважают за честь и совесть.

Июль

С 2 по 12 июля - кувшинка или нимфея. Под этим знаком рождаются настоящие нимфы, красивые, нежные и обольстительные женщины.
Люди-нимфеи, как правило, очень скрытны. Они склонны не доверять свои тайны посторонним, справедливо полагая, что самое важное может быть доступно только самому узкому кругу друзей.
С 13 по 23 июля - фиалка. Это одно из самых популярных садовых растений. Часто ее не сажают и не сеют, она растет сама. Так и люди-фиалки сочетают в себе две противоположности: нежность и силу.
Гороскоп от Глобы - 2022: каких знаков зодиака ждут испытания в новом году
В быту "фиалки" преданные, любящие и терпеливые партнеры, нежные отцы и матери.
С 24 июля по 2 августа - шиповник, роза. Представители гороскопа похожи на цветки. Красота их души сравнима только с остротой ума.
Но кроме ума, шиповник подарил своим "детям" прекрасный юмор и самоиронию. Рожденные под знаком дикой розы могут найти свое призвание в любой из областей науки, политики и искусства.

Август

С 3 по 12 августа - подсолнух. Рожденный под знаком подсолнуха - это человек-солнце, у него сильны лидерские качества.
Они объективные и великодушные, склонные критично относиться к себе и к окружающим. Иногда ранимые, но всегда стойкие к любым неприятностям.
С 13 по 23 августа - роза. Королевский знак. Как цвет розы переходит от желтого к красному, так и меняются черты характера, рожденных под влиянием розы.
У "желтых" роз больше черт характера, связанных со светом: они легки в общении, но ранимы, артитистичны и одарены от природы прекрасным вкусом.
Любовь, деньги, секс: кому повезет в 2022-м. Гороскоп от Павла Глобы на год Тигра
С 24 августа по 2 сентября - дельфиниум. Как дельфиниум стремится ввысь, так и люди, рожденные под знаком этого цветка, всегда стремятся быть лучшими, достичь максимального успеха.
Они всегда хотят быть первыми. Чистый синий цвет неба, преобладающий в окраске дельфиниумов, - это цвет души людей, рожденных в этот период.

Сентябрь

С 3 по 11 сентября - гвоздика. Представители гороскопа, как и цветы - яркие, непреклонные, всегда уверенные в себе, в своих идеях, всегда честны и прямолинейны.
Они создают вокруг своей семьи и любимых тепло и уют.
С 12 по 22 сентября - астра. Дома люди-астры превращаются в нежных матерей, заботливых отцов и ласковых детей. С такими людьми дома всегда комфортно и спокойно, их уверенность и чуткость придают силы всем членам семьи.
С 23 сентября по 3 октября - вереск. Цветок не просто красив, он еще и по-настоящему жизнестоек. А красота, помноженная на силу, - это та сила характера, которая и характеризует всех людей, рожденных под влиянием вереска.
Восточный гороскоп для всех знаков 2022: самый подробный прогноз
Но не только необыкновенная сила характера характеризует этих людей, также природа наградила их хорошим аналитическим складом ума и удивительными творческими способностями.

Октябрь

С 4 по 13 октября - камелия. Цветок камелии изящен и романтичен. Вот и люди, рожденные под ее знаком, чаще всего неисправимые романтики и тонкочувствующие натуры.
Как правило, нежные и ранимые, однако среди них встречаются очень сильные личности, способные, не дрогнув, пройти огонь, воду и медные трубы.
С 14 по 23 октября - осенняя сирень или буддле. Она редка и красива, как и люди, рожденные под ее влиянием.
Люди-сирень всегда идут прямой дорогой, не обманывая, не колеблясь, помогая слабым и не прогибаясь под влияние более сильных.
Эти знаки зодиака неудача будет преследовать весь 2022: гороскоп Павла Глобы
С 24 октября по 2 ноября - фрезия. Чудесный разнообразный цветок. Его представители непоколебимы в мечтаниях, очень верны как себе, так и партнерам. Они готовы на все ради своих любимых. Встретив своего человека, они навсегда остаются ему верными.
Но будьте осторожны, если вы навлекли на себя гнев "фрезии", то он, так же как и любовь, будет практически вечным.

Ноябрь

С 3 по 12 ноября - орхидея. Цветок - вершина растительного царства! И рожденным в дни, когда правит орхидея, нужно всегда держать марку.
Стиль и чувство собственного достоинства - главные качества, а безупречность во всем - девиз.
С 13 по 22 ноября - пион. Этому знаку сложно дать какую-то одну характеристику. Разнообразие пионов огромно.
Люди-пионы все разные, но у них есть яркая необыкновенная черта и талант - способность подниматься на самые вершины и получать признание.
Гороскоп по картам Таро для всех знаков Зодиака: кого ждет удача в 2022-м
С 23 ноября по 2 декабря - гладиолус. Живущие под влиянием гладиолуса, так же как и эти цветы, стремятся к победам.
Яркие и разнообразные, при этом строгие и аккуратные люди-гладиолусы идут к своей цели, не оглядываясь назад. Но, несмотря на такую четкость и прямолинейность, многие обладают нежной и тонко чувствующей натурой.

Декабрь

С 3 по 12 декабря - одуванчик. Все представители этого цветочного гороскопа любят искусство, спорт и политику. Как одуванчик пробивается по весне даже сквозь асфальт, так и они могут пробить себе дорогу в любой области.
Чуткие, ранимые, душевные, но сильные и страстные люди-одуванчики - всегда опора своей семье и друзьям.
С 13 по 22 декабря - лотос. Южное растение цветет в зимнее время. Мужчинам лотос, бесспорно, придает сил и мужественности, женщинам - красоту и женственность.
Гороскоп для Тельцов на 2022-й: что ждет знак зодиака в год Тигра
На самом деле, лотос во многом щедрее, чем другие культуры, и люди, рожденные под его знаком, получают именно то, что им нужно.
С 23 по 31 декабря - эдельвейс. Эдельвейс дарит людям своего знака в первую очередь энергию.
Люди-эдельвейсы всегда смогут добежать до своей цели, несмотря на все препятствия и сложности на пути. Так же, как и горы, где они растут, представители гороскопа недостижимы, основательны и честны: они никогда не обманут, не украдут и не обидят.
Лента новостей
0