Пользователи из США в ярости от действий Байдена

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Американские комментаторы известного западного издания обратили внимание на последствия санкционной политики главы Белого дома
ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Читатели Daily Mail из США бурно отреагировали на сообщения о новых санкциях, которые ввел американский президент Джо Байден.
Накануне стало известно, что Вашингтон помимо угля, газа и нефти запрещает импорт российского алкоголя, бриллиантов и морепродуктов из-за спецоперации РФ по защите Донбасса.
Также Байден согласовал отправку дополнительно еще 12 тыс. американских солдат в Латвию, Эстонию и Румынию, границы которых находятся в непосредственной близости от России.
В комментариях под новостью Daily Mail пользователи раскритиковали действия американского лидера, поскольку их результат не идет на пользу гражданам США.
"Почему-то мы платим суровые цены на заправке", - заметил X22 Report is right.
"Спасибо, господин президент, за решение этой ситуации. Ваши санкции определенно работают. Здесь, в Калифорнии, я только что заправил свой бензобак за 93 доллара. Несколько недель назад это стоило мне всего 44 доллара", - пожаловался amcbhc.
Другие читатели считают, что угрозы действующего президента США никак не помогут сложившейся на Украине ситуации.
"Байден должен прекратить угрожать людям. Это не работает", - считает Conservative NY.
"Байдены собираются втянуть нас в полномасштабную войну. Его приятели и его сын рассчитывают на это. Война — это большие деньги для некоторых в США, Байдену просто нужно сидеть сложа руки, ничего не делать и позволить всему встать на свои места", - развила мысль Mrs Marshal Dillon.
"Заткнись, Джо. Путин не боится твоего бахвальства", - заявил Don.
В то же время некоторые комментаторы успевают иронизировать над введенными против Москвы ограничениями.
"Байден забыл запретить бурых медведей и балалайку", - пошутил PandyAndy.
"Не дай бог, он сурово всех предостережет и откажется от русской водки. Путин, должно быть, в ужасе", - ответил Jussmytwocents.
РФ вывела из строя главный центр радиоразведки ВСУ
"У нас на Западе модно называть своих детей в честь дорогих продуктов, таких как "Шардоне", "Мерседес" и "Хилтон". В следующем году эта мода продолжится с бензином, дизелем и газом. Спокойной ночи всем нам", - подытожил albert_s sad123.
Напомним, что с середины февраля 2022-го ситуация в Донбассе обострилась после серии обстрелов со стороны ВСУ. Лидеры ДНР и ЛНР обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи в противостоянии украинской агрессии.
Трамп: США будут гореть в аду из-за Байдена
После заседания Совбеза РФ Путин подписал указы о признании республик, а также договоры о дружбе и сотрудничестве. Данные документы были ратифицированы Госдумой и Совфедом.
Уже 24 февраля президент России сообщил о начале специальной военной операции, направленной на защиту мирных жителей Донбасса.
Оружие Судного дня: что скрывают биолаборатории на Украине - интервью
В военном ведомстве РФ неоднократно подчеркивали, что высокоточные средства поражения применяются только для выведения из строя военной инфраструктуры украинской стороны, объектов ПВО, военных аэродромов и авиации. Гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0