Путин сравнил полет Гагарина с Днем Победы

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов
Президент РФ В. Путин провел совещание по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Российский лидер сопоставил космические свершения Советского Союза, к которым причастны миллионы умов со всей страны, с торжеством в великой войне
ДУШАНБЕ, 12 апр — Sputnik. Успехи, которые были достигнуты СССР по отправке первого землянина в космос, сравнимы с победой в Великой Отечественной войне.
Подобную параллель провел президент России Владимир Путин во время пресс-конференции на космодроме Восточный.
Свои слова российский лидер объяснил тем, что во время полета летчика-испытателя Юрия Гагарина в космос все жители Советского Союза испытывали искреннюю радость.
"Гордость за страну висела в воздухе", - сказал президент.
Он также выразил надежду, что подобные свершения будут ждать Россию и в будущем.
Путин: спецоперация на Украине - правильный шаг
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что страна планирует возобновить лунную программу с запуском автоматического космического роботизированного аппарата "Луна-25".
По его словам, Роскосмос намерен продолжить работу по созданию транспортного корабля нового поколения и технологий ядерной космической энергетики.
В Таджикистане прошел звездный диктант "Поехали" в честь Дня космонавтики
Глава государства добавил, что, несмотря на любые трудности и попытки помешать России, космическая отрасль будет последовательно и настойчиво осуществлять все намеченные планы.
Лента новостей
0