Эксперт разнес Сегрта из-за игры таджикской сборной на Кубке Азии

© Foto / Дафтари матбуоти Федератсияи футболи ТоҷикистонПетр Сегрт, сармураббии тими миллии Тоҷикистон дар риштаи футбол
Петр Сегрт, сармураббии тими миллии Тоҷикистон дар риштаи футбол - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Эксклюзив
Сборная Таджикистана под руководством Петра Сегрта показала впечатляющие результаты на отборе Кубка Азии - 2023 и получила право выступить на этом чемпионате
ДУШАНБЕ, 20 июн — Sputnik. Хорватский специалист и наставник сборной Таджикистана Петр Сегрт пока никак не повлиял на игру национальной команды. Об этом заявил известный в республике тренер Дамир Камалетдинов.
Недавно на финальном этапе отборочного турнира к Кубку Азии - 2023 сборная Таджикистана сыграла вничью с Кыргызстаном (0:0) и заняла первое место в группе F.
Ранее в первых двух матчах национальная команда победила футболистов из Мьянмы (4:0) и Сингапура (1:0).
Таким образом, сборные Таджикистана и Кыргызстана набрали по 7 очков и вышли в финальную часть Кубка Азии. Благодаря лучшей разнице мячей национальная команда заняла первое место в группе.
Сборная Таджикистана под руководством Сегрта впервые в своей истории вышла в финал Кубка Азии, который пройдет с 16 июня по 16 июля 2023 года.
По словам Камалетдинова, такого же результата от команды могли бы добиться и отечественные тренеры.

"Пока трудно что-то говорить про игру нашей сборной. В первом матче почти тайм провели в большинстве. Вторую встречу выиграли минимально, а в третьей не смогли победить основного соперника. Это главное", - заявил эксперт в разговоре со Sputnik Таджикистан.

При этом он указал на один из ключевых успехов: футболисты не пропустили ни одного мяча.
"На игру таджикской сборной надо смотреть с более сильными командами. Нынешний результат - выход на Кубок Азии - дали бы и наши тренеры. Соперники были явно слабее нас", - считает Камалетдинов.
Он рассказал, что национальная сборная "играла как всегда", а "наши футболисты просто более умелые, чем соперники".
Сборная Таджикистана одолела сингапурцев в отборочном матче на Кубок Азии - 2023
"Нынешний состав команды - лучший по подбору игроков, которые есть в стране", - добавил он.
Напомним, помимо Таджикистана на Кубке Азии сыграют команды Японии, Сирии, Катара, Южной Кореи, Австралии, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ, Китая, Ирака, Омана, Вьетнама, Ливана, Иордании, Палестины, Узбекистана, Таиланда, Индии, Гонконга, Бахрейна, Малайзии, Кыргызстана и Индонезии.
Сборная Таджикистана всухую разгромила команду из Мьянмы на отборе Кубка Азии
Решение о том, где пройдет чемпионат, примут на заседании исполкома Азиатской футбольной конфедерации 17 октября.
Лента новостей
0