Рахмон и Жапаров обменялись срочными телеграммами

© Пресс-служба президента КыргызстанаПрезидент Таджикистан Эмомали Рахмон и президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписали ряд документов
Президент Таджикистан Эмомали Рахмон и президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписали ряд документов - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.01.2023
Подписаться
В 1993 году в этот день был подписан Протокол об установлении дипломатических отношений между Таджикистаном и Кыргызстаном
ДУШАНБЕ, 14 янв — Sputnik. Президенты Таджикистана и Кыргызстана Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров направили друг другу поздравления.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Послания содержали поздравления по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.
Рахмон в своем поздравлении отметил, что Таджикистан и Кыргызстан за последние три десятилетия добились определенных результатов в развитии межгосударственного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.
Глава государства выразил надежду, что дальнейшее расширение отношений между двумя странами будет отвечать коренным интересам граждан и способствовать сохранению мира и стабильности в Центральной Азии.
Президент Кыргызстана пожелал мира и процветания народу Таджикистана, а Эмомали Рахмону крепкого здоровья.
"Убежден, что совместными усилиями в интересах народов Кыргызстана и Таджикистана мы сможем обеспечить наращивание двустороннего сотрудничества, основанного на принципах взаимного уважения государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ", - говорится в телеграмме.
Рахмон и Жапаров не пожали друг другу руки перед встречей с Путиным: видео
Отношения между двумя странами должны развиваться в духе дружбы, добрососедства и партнерства во благо народов Кыргызстана и Таджикистана, добавил он.
Протокол "Об установлении дипломатических отношений между Таджикистаном и Кыргызстаном" был подписан 14 января 1993 года.
Лента новостей
0