Колокольцев и Рахимзода провели встречу в Гулистоне

© Фото : Пресс-служба главы Согдийской областиВизит главы РФ Владимира Колокольцева в Таджикистан
Визит главы РФ Владимира Колокольцева в Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Предполагается, что стороны обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества между министерствами и утвердят планы совместной работы на следующий год
ДУШАНБЕ, 5 июн — Sputnik. Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода и глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода встретили главу МВД РФ Владимира Колокольцева, прибывшего в Согд для участия в совещании.
Как уточнили в пресс-службе председателя региона, речь идет о заседании совместного совета МВД России и Таджикистана.
Предполагается, что стороны обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества между министерствами и утвердят планы совместной работы на следующий год.
Обыкновенно это предполагает выработку партнерских мер в таких сферах, как борьба с транснациональной преступностью, каналы обмена информацией и так далее.
Напомним, одновременно в Таджикистан прибыл глава МИД РФ Сергей Лавров.
В ходе посещения столицы, назначенного на 5-6 июня, российский дипломат проведет встречи с президентом Эмомали Рахмоном и таджикским министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином.
Лавров встретится с Рахмоном в Душанбе
Предполагается, что стороны обсудят актуальные вопросы и перспективы сотрудничества России и Таджикистана в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях.
Лента новостей
0