Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России растет число преступлений среди мигрантов

© ГУ МВД России по г. Санкт-ПетербургуПроверка документов у мигрантов, архивное фото
Проверка документов у мигрантов, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
Согласно данным МВД РФ, показатель преступности среди мигрантов на российской территории увеличился на 6,3% по сравнению с прошлым годом
ДУШАНБЕ, 22 июл — Sputnik. За первые шесть месяцев текущего года мигранты совершили на территории России более 22 тыс. преступлений.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистику Министерства внутренних дел страны.
Этот показатель вырос на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 22,4 тыс. преступлений, что на 6,3% больше, чем за январь - июнь 2022 года", - говорится в материалах.
Так, по данным МВД, из этого числа преступлений 18,4 тыс. совершили граждане стран СНГ, что на 6,5% больше, чем годом ранее.
Вместе с тем в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 6,9 тыс. преступлений, что на 14,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ранее сообщалось, что в последнее время участились рейды правоохранительных органов в мечети и молельные дома мусульман Подмосковья на предмет выявления незаконных мигрантов.
МВД РФ депортировало тысячи иностранцев: причина
Так, в подмосковных Котельниках прошли рейды правоохранителей по фактам организации незаконной миграции.
Следственный комитет совместно с МВД РФ проверили более 150 мигрантов. Выяснилось, что 5 из них пребывают на территории России незаконно.
Лента новостей
0