Онколог прокомментировал выписку тяжелобольной Заворотнюк

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк с супругом
Актриса Анастасия Заворотнюк с супругом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С чем может быть связана выписка из больницы российской актрисы Анастасии Заворотнюк, объяснил онколог.

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Врач-онколог центра имени Блохина Игорь Долгополов предположил, почему принято решение о выписке российской актрисы и телеведущей Анастасии Заворотнюк.

По словам онколога, Заворотнюк из больницы может быть выписана по двум причинам.

Так, в первом случае отправку звезды сериала "Моя прекрасная няня" домой обозначает перерыв в лечении. Второй же причиной может быть факт, что терапия не дает эффекта, уточняет врач.

Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Таджикистан
Анастасию Заворотнюк выписали из больницы

Долгополов уточнил, что если сообщения в СМИ о глиобластоме у Заворотнюк верны, а хирургическое вмешательство невозможно, то прогнозы могут быть неутешительными.

Врачи заявили о невозможности сделать операцию Заворотнюк

Ранее стало известно, что Заворотнюк выписали из клиники. Предположительно, родственники актрисы приняли решение лечить ее в другом медучреждении.

Болезнь Заворотнюк

В середине сентября в СМИ появилась информация, что российскую актрису и телеведущую Анастасию Заворотнюк срочно госпитализировали в больницу.

Молчаливый убийца: можно ли вылечить глиобластому у Заворотнюк

По данным СМИ, у Заворотнюк был обнаружен один из самых распространенных раков головного мозга - глиобластома на последней стадии.

Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Таджикистан
Анастасия Заворотнюк вышла из комы и находится в сознании

Отмечалось, что у актрисы постоянно болела голова и мучила рвота. Однако Заворотнюк не спешила обращаться к врачам, списывая все на отравление и стрессы. В связи с этим диагноз был поставлен слишком поздно.

Несмотря на курс химиолучевой терапии за границей и лечение в одном из лучших московских онкологических центров, состояние Заворотнюк ухудшалось.

Родственники актрисы никак не комментируют сообщения о болезни Заворотнюк. При этом пиар-директор неоднократно заявлял, что актриса сама развеет слухи, выступив на одном из федеральных каналов. До сих пор артистка так и не объявилась.

Коварная болезнь Заворотнюк: почему глиобластома - это смертный приговор

В связи с этим в СМИ появились информация, что Заворотнюк скончалась еще в пятницу, 4 октября.

Лента новостей
0