Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Глава МИД на саммите ОДКБ заявил о террористической угрозе на таджикской границе

© МИД РТУчастие Министра иностранных дел в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ
Участие Министра иностранных дел в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ глава таджикского МИД Сироджиддин Мухриддин обсудил с коллегами пандемию и ситуацию на границе с Афганистаном

ДУШАНБЕ, 2 дек — Sputnik. Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин на саммите ОДКБ акцентировал внимание на террористической угрозе на таджикско-афганской границе, сообщает пресс-служба ведомства.

Оружие, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МИД России и стран ЦА обеспокоены уровнем террористической угрозы в Афганистане
В ходе переговоров министр иностранных дел республики отметил, что последствия пандемии коронавируса для экономики также могут нести угрозу безопасности ОДКБ.

Особое внимание Сироджиддин Мухриддин уделил безопасности на пространстве ОДКБ, в частности, напомнив о проблематике Афганистана и складывающейся ситуации в таджикско-афганском приграничье.

ООН: Афганистан остается неизменным лидером наркопроизводства в мире

Также глава МИД Таджикистана озвучил основные приоритетные направления предстоящего председательства Таджикистана в ОДКБ.

Рахмон примет участие в саммите ОДКБ

Мероприятие в обусловленном пандемией онлайн-формате прошло накануне саммита ОДКБ, на котором в среду в режиме видеосвязи будет подведен итог российского председательства в организации, которое затем перейдет Таджикистану.

Лента новостей
0