Некоторым мигрантам запретят въезд в Россию: новый приказ МВД

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов
Рейд УФМС по выявлению нелегальных мигрантов - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Министерство внутренних дел России подготовило новый законопроект, касающийся приезжих граждан других стран
ДУШАНБЕ, 20 дек — Sputnik. Срок временного пребывания мигрантов на территории России может быть снижен в случае отказа от обязательного осмотра, сообщается в приказе на официальном сайте МВД РФ.
В список обязательных процедур будут входить государственная дактилоскопическая регистрация, фотографирование и медицинское освидетельствование.
"Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ сокращается в случае, если иностранный гражданин <...> уклоняется от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления им наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача", - сообщается в документе.
Также срок пребывания может быть сокращен в случае обнаружения опасных для окружающих инфекционных заболеваний и заражения ВИЧ.
При наличии одного из указанных фактов решение об уменьшении срока пребывания должно быть принято не позднее трех рабочих дней.
Иностранцу данная информация и сведения о необходимости прийти в подразделение по вопросам миграции доставляется в течение 24 часов с момента начала рассмотрения.
В России нашли очередную замену мигрантам: кто пойдет на стройки
Результат можно будет получить по телефону, через интернет или почту.
"Одновременно до иностранного гражданина доводится информация об обязанности выехать из РФ в течение трех суток со дня принятия решения о сокращении срока временного пребывания и о последствиях неисполнения данной обязанности", - написано в документе.
МИД Таджикистана опроверг слухи о таджикских беженцах в Беларуси
Приказ вступает в силу с 29 декабря 2021 года.
Ранее МВД РФ отчиталось о запрете на въезд в Россию для 400 мигрантов в течение 40 лет. Такой длинный срок они получили за драки и другие нарушения.
Лента новостей
0