Кыргызстан предложил странам ШОС открыть центр по борьбе с ОПГ

© Sputnik / Акылбек БатырбековПамятник Айкол Манас (Манасу Великодушному) на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Памятник Айкол Манас (Манасу Великодушному) на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Странам Шанхайской организации сотрудничества предложили создать в Бишкеке центр по борьбе с международными организованными преступными группировками
ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Кыргызстан предложил странам ШОС открыть в стране центр по борьбе с ОПГ.
Такое заявление сделал глава МВД Кыргызстана Улан Ниязбеков в Ташкенте на совещании министров внутренних дел государств Шанхайской организации сотрудничества.
По словам Ниязбекова в борьбе с современными угрозами многое зависит от объединения усилий всех заинтересованных сторон.
"Приоритетом является активная работа по взаимодействию и обмену информацией в раскрытии преступлений с правоохранительными органами государств ШОС", - сказал министр.
Это касается сплоченной работы против транснациональной организованной преступности, терроризма, незаконного оборота наркотиков, киберпреступности и торговли людьми.
Таджикистан и Россия обеспокоены активизацией террористов в Афганистане
В этой связи было предложено создать центр как один из механизмов противодействия вызовам и угрозам безопасности на пространстве ШОС.
Ранее стало известно, что антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества рекомендует создать в регионе единый список запрещенных организаций.
Лента новостей
0